Как получить биометрический паспорт и гражданство РФ при наличии вид на жительство в Ростовской области - возможные ограничения и возвращение в Узбекистан

• г. Аксай

Я гражданин узбекистан в 2015 году в мае получил вид на жительство в ростовской области мне надо поменять паспорт на биометрический чтоб написать подать документы на гражданство рф могу ли я в 2016 году получить его и вернуться обратно благополучно? И поставят ли мне печать вида на жительство? Не будет ли запрета?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Зачем Вам менять паспорт на биометрический? У Вашего текущего паспорта истекает срок или Вы планируете посетить Узбекистан? Если ни первое, ни второе, то необходимости в смене действующего паспорта РУз нет.

С новым паспортом можно будет подать документы на гражданство РФ.