Как получить биометрический паспорт и гражданство РФ при наличии вид на жительство в Ростовской области - возможные ограничения и возвращение в Узбекистан

• г. Аксай

Я гражданин узбекистан в 2015 году в мае получил вид на жительство в ростовской области мне надо поменять паспорт на биометрический чтоб написать подать документы на гражданство рф могу ли я в 2016 году получить его и вернуться обратно благополучно? И поставят ли мне печать вида на жительство? Не будет ли запрета?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Зачем Вам менять паспорт на биометрический? У Вашего текущего паспорта истекает срок или Вы планируете посетить Узбекистан? Если ни первое, ни второе, то необходимости в смене действующего паспорта РУз нет.

С новым паспортом можно будет подать документы на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Мама получила РВП 28.11.2016. в декабре 2017 получит вид на жительство. Паспорт иностранного гражданина до июня 2018. Может ли она получить вид после смены паспорта. Печать будет стоять в старом паспорте. Как поступить правильно?

Я гражданин Узбекистана, нахожусь а России на основании РВП. Говорят, что Узбекистан решил до 2016 года полностью перейти на новые биометрические паспорта, но я не хочу выезжать из России, чтобы поменять паспорт, я хочу здесь подавать документы на вид на жительство. Поэтому хочу спросить, что будет если я не поменяю паспорт до 2016 года? Для того, чтобы подать док-ты на вид на жительство, а потом на гражданство Россия будет принимать узбекские паспорта старого образца?

Спасибо.

Гражданин Узбекистана имею на руках паспорт р.Узбекистан не биометрический. В РФ имею вид на жительство в РФ с 2011 продлен до 2021 года намереваюсь подать заявление на получение гражданства РФ.Паспорт не биометрический надо менять или подавать по старому паспорту по которому мне продлили ВНЖ в марте 2016 года.

Гражданин Узбекистана, есть вид ни жительства. Не принимают на гражданства и требуют менять паспорт на биометрический образец. Но видь в паспорте дата действия ещё до 2019 года. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и детьми являемся гражданами Узбекистана у нас паспорта старого образца дети вклеины в мой паспорт.

Мы получили рвп до 2017. В августе 2015 г подали документы на вида на жительство. Паспорт старого образца на биометрический обменять обезательно или можем не менят.

Проблемы при получение вид на жительстве не будеть?

Я в 2014 году получила вид на жительство во Владимирской области. Могу ли я в консульстве республики Узбекистан подать на отказ от гражданства если у меня паспорт старого образца. А нынешний год в Узбекистане последний для обмена старых паспортов на биометрические.

Вечер добрый! Я гражданин Узбекистана, живу в РФ имею вид на жительство, Паспорт Узбекистана действителен до 2032 г. Президент Узбекистана дал указ до 2015 г поменять старые паспорта на биометрические, после 2015 старый паспорт якобы не действителен. В 2016 г буду подовать на гражданство РФ, будет ли старый паспорт недействителен в РФ, если я не выехал и не поменял паспорт. Зарание СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение