Игра на жизни - Парень шантажирует девушку самоубийством из-за отказа от отношений - возможны правовые последствия

• г. Москва

Парень угрожает девушке что покончит жизнь самоубийством. Из за того что девушка не хочет иметь с ним никаких отношений. Девушка привлекается к уголовности?

Ответы на вопрос (4):

Никто ее к уголовной ответственности не привлечет.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст.110 УК РФ Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что, если не угрожаете парню, не бьёте его и не оскорбляете систематически, то уголовная ответственность не наступит.

Спросить
Пожаловаться

Если дело только в отношениях, не связано с угрозами или унижениями и жестоким обращением, состава преступления ст.110 УК РФ в действиях девушки нет.

Спросить
Пожаловаться

Пока не произойдёт самоубийства, обсуждать нечего. Но, если это произойдёт и в ходе проверки по факту смерти кто-то будет давать показания о том, что он действительно лишил себя жизни из-за этой девушки, то привлечь её по ст. 110 реально. Однако, по опыту - кто много говорит-тот мало делает в таких случаях...

Спросить
Пожаловаться

Парню 23 девушке 17 было повзаимному согласию. Мама девушки против дальнейших отношений и грозиться подать заявление. Ни парень ни девушка не желают разрывать отношения. Что можно сделать чтобы не парню не понести уголовной ответственности и не разрывать отношения?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Какая статья будет если беременная девушка угрожает мне каждый раз покончить жизнь самоубийством из-за беременности? И каким образом это докажут?

Что будет мне если беременная девушка (1 месяц) которая мне не нравится покончит жизнь самоубийством? И что вы посоветуете сделать? Аборт не хочет)

Парень очень сильно любил девушку, которая ушла от него, он написал об этом в записке, что убивает себя из-за того, что теряет смысл жизни без нее, из-за того, что она его отвергла. Будет ли какое-то наказание девушке, если она не применяла никаких насильственных действий, которые бы вынудили его покончить с собой?

Вопрос такой-бывший парень преследует девушку на предмет возобновения отношений, пишет смс-ки, шантажирует угрожает нанести себе вред в случае отказа. При последнем разговоре получил отказ и порезал демонстративно себе руки, после чего его сестра примчалась и стала публично оскорблять девушку. Можно ли записывать разговоры (которые еще видимо будут) с парнем и его родственниками. Да кстати этот парень еще должен девушке деньги, есть его расписка. Отношения превались около 6 месяцев назад и сейчас он решил их возобновить, девушка против. Спасибо. Живем в Израиле.

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 16 мне представилась как совершеннолетния, после половова акта радители девушки узнали и хотя писать заявление, девушка хочет написать мне расписку что все было обоютно, будет ли иметь эта рассписка юр силу.

Мне 17 я парень девушке 16 лет был совершён половой акт в результате чего девушка забеременела также родители девушки хотят подать в суд что грозит мне как юноше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение