Сотрудник ПФ ошибочно начислил пенсию после истечения срока выплат - кто несет ответственность и нужно ли вернуть деньги?

• г. Тольятти

Сотрудник ПФ начислил пенсию по потере кормильца уже после окончания срока выплат... Кто несёт ответственность за это - сотрудник ПФ или получатель пенсии? Нужно ли возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Получатель пенсии обязан вернуть эти деньги, иначе могут взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

При возвращении безвестно отсутствующего алиментщика, кто должен возмещать выплаченную пенсию по потере кормильца - должник или получатель пенсии?

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца обучаясь в училище. По окончании учебы выплата прекращена. Сейчас дочь поступила в КТИ на бюджетное. Скажите выплата пенсии будет осуществляться или нет и какие еще будут выплаты.

Мой отец получал пенсию и регрессные выплаты. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Как будет насчитываться данная пенсия? Будет ли учитываться % при оформлении пенсии от регрессных выплат?

Такая ситуация: Получаю пенсию по потере кормильца. В этом году заканчиваю ВУЗ. Слышала, что можно получать эту пенсию и в течение лета (каникулярное время) после окончания ВУЗа. Так ли это? Куда нужно обратиться, чтобы продлить получение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получать в течении лета после окончания ВУЗа пенсию по потере кормильца? Мне говорили, что можно получать пенсию в течении лета после окончания ВУЗа до сентября. Так ли это? Куда нужно обратиться, чтобы продлить получение пенсии и какие документы нужны будуь?

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Я являюсь вдовой погибшего военнослужащего. Получаю военную пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. Я всё-таки не поняла, ВСЕ получатели военных пенсий не получат единовременную выплату 5000? Или к пенсиям по потере кормильца это не относится? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение