Сотрудник ПФ ошибочно начислил пенсию после истечения срока выплат - кто несет ответственность и нужно ли вернуть деньги?

• г. Тольятти

Сотрудник ПФ начислил пенсию по потере кормильца уже после окончания срока выплат... Кто несёт ответственность за это - сотрудник ПФ или получатель пенсии? Нужно ли возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Получатель пенсии обязан вернуть эти деньги, иначе могут взыскать в судебном порядке.