Приватизировать квартиру на платных условиях - плюсы и минусы

• г. Москва

Так как приватизация квартиры скоро будет осуществима только на платных условиях, встаёт вопрос, стоит ли все-таки приватизировать квартиру? Какие это несёт плюсы, какие минусы?

Ответы на вопрос (2):

Меньше расходов, приватизируйте

Здравствуйте, Александр.

Если вы используете свое право приватизации - то вы будете иметь то, что можете продавать, дарить, менять, а также - ваши наследники будут иметь возможность получения в собственность вашей недвижимости. Т.е., по сути, вы будете иметь личное имущество, полученное от государства "почти" бесплатно (уплачивая только расходы на пакет документов, необходимый для приватизации и госпошлину за регистрацию права собственности).

Если не приватизируете, то в случае, если в вашей квартире кроме вас не будет никого прописано - квартира будет изыматься в пользу государства. (при условии того, что, кроме вас, в ней не будет никого прописано).

Если будут прописанные лица - то они имеют право заключить после вашей смерти новый договор соцнайма и , если закон о приватизации еще будет действовать, смогут уже приватизировать на себя.

С уважением.