Приватизировать квартиру на платных условиях - плюсы и минусы

• г. Москва

Так как приватизация квартиры скоро будет осуществима только на платных условиях, встаёт вопрос, стоит ли все-таки приватизировать квартиру? Какие это несёт плюсы, какие минусы?

Ответы на вопрос (2):

Меньше расходов, приватизируйте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Если вы используете свое право приватизации - то вы будете иметь то, что можете продавать, дарить, менять, а также - ваши наследники будут иметь возможность получения в собственность вашей недвижимости. Т.е., по сути, вы будете иметь личное имущество, полученное от государства "почти" бесплатно (уплачивая только расходы на пакет документов, необходимый для приватизации и госпошлину за регистрацию права собственности).

Если не приватизируете, то в случае, если в вашей квартире кроме вас не будет никого прописано - квартира будет изыматься в пользу государства. (при условии того, что, кроме вас, в ней не будет никого прописано).

Если будут прописанные лица - то они имеют право заключить после вашей смерти новый договор соцнайма и , если закон о приватизации еще будет действовать, смогут уже приватизировать на себя.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Родители хотят приватизировать квартиру. Я там прописана. Расскажите пожалуйста стоит ли выписыватьсятиз квартиры или участвовать в приватизации? Какие плюсы и минусы.

Нас в 3-х комнатной квартире прописано 6 человек. Скажите пожалуйста, стоит ли приватизировать квартиру. Если да, то как (долевая приватизация или без долей). Какие плюсы у приватизированной квартиры и какие минусы. Если квартира не приватизирована, то что можно ждать от государства. Заранее благодарна!

Объясните, пожауйста, все плюсы и минусы приватизации квартиры. И с чего мне начать, если все-таки стоит приватизировать.

Я прописана в квартире (однокомнатной) с матерью, квартира не приватизирована, какие будут последствия если я не успею до конца срока приватизации, ее приватизировать. (в дальнейшем я хочу ее продать). И что будет если я приватизирую свою часть квартиры, и вообще плюсы и минусы приватизации, и не приватизации!

Стоит ли приватизировать квартиру. Какие плюсы и минусы. Прописаны я и папа. Я хочу оформить приватизацию а он против. Помогите разрешить этот вопрос. Спасибо!

Живу один в 2-х комнатной квартире (муниципальная). Дом идет под снос. Стоит ли мне приватизировать квартиру или оставить все как есть? Какие плюсы и минусы при расселении меня будут ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Имеет ли смысл мне приватизировать квартиру, какие плюсы я получу от приватизации квартиры и какие минусы или может быть выгоднее оставить квартиру неприватизированной?

С уважением Галина.

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Приватизация квартиры

мой отец главный наниматель муниципальной квартиры и он не желает приватизировать квартиру. А мы дети и мама прописаны в квартире. Мы хотим приватизировать квартиру. Так срок приватизации подходит к концу. Что будет с квартирой если срок приватизации

пройдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение