Как обойти уголовное преследование по статье 337 часть 3 после самовольного оставления военной части на 2 месяца?

• г. Москва

Я проходил военную службу по контракту и сомовольно оставил военнскую часть на 2 месяца на данный момент сижу в комендатуре в ожидании следствинного комитета для перевозки меня в москву на меня завели уголовное дело ст 337 часть 3 что мне светит по статье я знаю.. Мой вопрос состоит в том что и как я могу обойти эту статью, как мне сойти с этой статьи на лучшее обстоятельства без лишения свободы.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь к юристу он должен изучить материалы дела и он посоветует вам что говорить и что делать

Спросить
Пожаловаться

Подключив адвоката. Больше никак! Самозащитой не занимайтесь. Обращаться нужно не к юристу (ответ Утемовой неверен), а к адвокату. Уголовными делами юристы не занимаются, для этого нужно иметь статус адвоката. Советую быть внимательным к советам не адвокатов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как можно в таком случае "изучить материалы дела"?

Что такое - "обсуждают"?На какой стадии сейчас процесс? В общем согласен - бегом к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Правильый вопрос состоит в том что меня обсуждают по ст 337 часть третья как и к кому мне обратиться

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к адвокату. Как? Можете здесь на сайте, можете связаться с любым адвокатом вне сайта.

Спросить
Пожаловаться

К адвокату по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

У моих знакомых на сына завели уголовное дело, статья 158 часть 2 а в, вопрос что светит по этой статье? Что можно предпринять для смягчения наказания?

Мой родственник ранее не привтекавшийся к уголовной ответственности был осуждён по 3 эпизодам статья 158 часть 2 и 5 эпизодам статья 158 часть 3 УК РФ и был приговорён к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ввиду смягчающих обстоятельств ему применили минимум санкции данной статьи и окончательный срок наказания составил 6 лет лишения свободы. Если в этой статье нижний порог понизят коснётся ли его это изменение?

Я сотрудник ГУФСИН, работаю по контракту. На меня было заведено уголовное дело по статья 139 часть 1 УК РФ. Данное дело разрешилось мировым соглашением со снятием с всей вины. Вправе ли меня уволить с военной службы по статье, учитывая вышеперечисленные обстоятельства? И вообще имею ли право продолжать проходить военную службу до окончания контракта?

Были ли произведены поправки по данной статье в 2010 году и является ли данная статья уголовно наказуемой лишением свободы на данный момент,

Заранее благодарю.

Уголовное дело по статья 158 часть 2. Совершенное во время условного срока по статья 160 часть 1. это уже пятая судимость по той же статье. Из смягчающих обстоятельств только беременность на данный момент 4 месяца, и постоянная работа. Скажите пожалуйста какие документы надо собрать чтоб не получить реальный срок. И что вообще светит мне? Заранее спасибо!

Поймали в магните с кражей на сумму 2200 завели уголовное дело по статья 158 часть 2 ранее привлекался по статье 264 ч 1 что мне за это светит.

Я отбывал срок по статья 161 часть 2 приговорен к 3-м годам лишения свободы освободился по УДО в 2009 году (оставил 4 месяца). На сколько мне известно судимость погашается через 6-ть лет после отбытия. Но на данный момент на меня завели уголовное дело и в деле приложена справка о том что я судим якобы статья 161 часть 2 погашается через 8-мь лет так ли это? Подскажите пожалуйста советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

Могу ли я служить по контракту со статьей 158 пункт в часть 2 но дело прекращено по статье 25 УПК срочную службу проходил после статьи в артиллерии.

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение