Можно ли потребовать алименты с Чеченских денег через 10 лет?

• г. Казань

Будьте любезны ответьте на вопрос, бывший муж 10 лет назад ушел в армию и по контракту пошел в Чечню. На тот момент мы с ним не жили и он выплачивал мне алименты. Придя из армии, он из Чечни привез деньги, но алименты с этих денег я не видела. Могу ли я спустя 10 лет в судебном порядке потребовать алимены с Чеченских его денег.

Ответы на вопрос (4):

в зависимости от того, когда вы предъявили требования о взыскании алиментов

Алименты выплачивались по решению суда ? В принципе, Вы можете взыскать в том числе и неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

Требования о взыскании алиментов были предъявлены до того, как он ушел в армию и в Чечню

Да, алименты выплачивались по решению суда