Можно ли потребовать алименты с Чеченских денег через 10 лет?

• г. Казань

Будьте любезны ответьте на вопрос, бывший муж 10 лет назад ушел в армию и по контракту пошел в Чечню. На тот момент мы с ним не жили и он выплачивал мне алименты. Придя из армии, он из Чечни привез деньги, но алименты с этих денег я не видела. Могу ли я спустя 10 лет в судебном порядке потребовать алимены с Чеченских его денег.

Ответы на вопрос (4):

в зависимости от того, когда вы предъявили требования о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Алименты выплачивались по решению суда ? В принципе, Вы можете взыскать в том числе и неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Требования о взыскании алиментов были предъявлены до того, как он ушел в армию и в Чечню

Спросить
Пожаловаться

Да, алименты выплачивались по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Я служил по контракту. Отправили в Чечню во время боевых действий. Прослужил в в Чечне 8 месяцев. Разорвал контракт и ушёл т.к. родилась дочь. Положены ли мне какие то выплаты?

Как мнеоформить пенсию по чечне я служил по срочке в чечне у меня в голове осколок так и живу с ним уже сколько лет, придя с армии я начал оформлять пенсию пошел в военкомат делали запрос в чечню, но часть расформирована была госпиталь в котором я находился его подорвали когда я еще не закончил службу все мои документы по раненю были уничтожены в этом госпитале ни чено не могли доказать, что мне делать и куда обратиться и вообще как доказать что у меня осколок в голове после ранения в чечне?

Муж платит алименты сыну. Сыну 17 лет. скоро в армию. Обязан платить муж бывший алименты? И после армии сын будет учиться. Во время армии и учебы будет платить алименты ему отец?

Бывший муж не платит алименты, подала на алименты в 2012 году, мы не были в разводе, он служил в армии на тот момент, отправляла в армию все документы на алиментов и с армии исправно алименты приходили, как только он вернулся из армии алименты выплачиваться перестали, я подала на развод. Исполнительный лист по алиментам оригинал был отправлен в армию, осталась только копия. Где проживает б м неизвестно, связи с ним нет, ребенку ничем не помогает! Могу ли я лишить его род прав? Куда обращаться по поводу выплаты алиментов?

Умер брат, участник боевых действий в Чечне, после Чечни отслужил в армии 14 лет, уволен был по статье. Не соблюдения контракта! Пологаются ли ему жилье? Жены и детей нет. Есть родители.

10 классов образование и 2 курса института, потом ушел в армию, но брал академ, но придя с армии не пошел продолжать учебу, могут ли мне отказать в трудоустройстве?

Как можно оформить чеченскую пенсию? Я служил в армии и попал в чечню 10 лет назад, по приходу домой ничего не оформлял чтобы получать чеченские, могу ли я сейчас получить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне вернуть или восстановить военный билет, что был в Чечне и пенсию за Чечню. В 1995 году призывался был в Чечне, потом контракт на 5 лет. В 2002 закончился и я ушёл не обходя обходной лист, военный билет там.

Мой муж служил в Чечне является участником БД, он рос без родителей был под опекой считался сиротой. Его в армию не брали, но он по собственной воли пошел в армию и его отправили в Чечню. В свое время как сирота он жилье не получил (незнал что положено, ни кто не подсказал). Может ли он получить жилье как УБД и что он без родителей?

Выплачиваю 50% с зарплаты по долгу, а тут обнаружила что карту Сбербанка заблакировали. Алименты приходят на карту, т.к. бывший супруг служит по контракту в Чечне. Что теперь мне делать? Каждый месяц как то доказывать и выбивать эти алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение