Спросить бесплатно

Я проживаю с семьей в 2 комнатной неприватизированной квартире.

Общая площадь 55 кв. м, жилая 32 кв. м. Всего в квартире прописаны 5 человек: я, 2 моих детей - дочь 18 лет и сын 2 года, моя мать 71 год, и бывший муж. Хочу преобрести на свое имя комнату 15 кв. м в коммунальной квартире и прописать туда дочь. Возможно ли будет ее по прошествии времени прописать обратно в квартиру или нужно будет согласие всех совершеннолетних членов семьи?

вопрос №896469
прочитан 34 разa

Добрый день. Прописать обратно дочь Вы сможете, но для этого понадобится письменное согласие всех зарегистрированных в квартире членов семьи, в том числе и временно отсутствующих. Удачи.

С уважением,

юрист "ЮК " Феникс"

Иванова Е.А.

Спасибо большое, вдвойне приятно, что Ваша компания ответила на "бесплатный" вопрос. Удачи и профессиональных успехов.

Похожие вопросы

юрист Беликеев Сергей Михайлович:

обязать приватизировать квартиру (даже под предлогом предоставления собственности н/л) нельзя. В принципе вы можете разменять квартиру и после этого приватизировать свое жилье.


юрист Ковтун Анатолий Викторович:

Уважаемая Елена Вы имеете право, в соответствии со ст. 72 ЖК РФ на обмен (размен) квартиры. Если между вами и вашим мужем не будет достигнуто согласие об обмене.


адвокат Каргин Михаил Викторович:

Здравствуйте, Регина! В силу ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака,


юрист Григорянц Гурген Артурович:

Здравствуйте. Да, в Вашем случае выписать бывшего супруга можно. Основания для этого имеются.


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

снять мужа с регистрационного учета /выписать/ нет оснований, сам сняться с регучета может, но ребенка - только с вашего согласия, может сам выписаться без вашего участия


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X