Стали ли граждане Белоруссии иностранцами при заселении в гостиницу и нужно ли оформлять их как иностранных граждан в миграционной службе?

• г. Петрозаводск

Является ли гражданин Белоруссии иностранцем при заселении в гостиницу и надо ли его оформлять как иностранного гражданина в миграционной службе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо. Миграционный учет на граждан Белоруссии не распространяется.