Стали ли граждане Белоруссии иностранцами при заселении в гостиницу и нужно ли оформлять их как иностранных граждан в миграционной службе?

• г. Петрозаводск

Является ли гражданин Белоруссии иностранцем при заселении в гостиницу и надо ли его оформлять как иностранного гражданина в миграционной службе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо. Миграционный учет на граждан Белоруссии не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Является ли гражданин Армении иностранным гражданином при заселении в гостиницу, надо ли его оформлять как иностранного гражданина в миграционной службе.

Является правомерным отказ в заселении в гостиницу несовершеннолетнего гражданина ЕС, если у него отсутствует миграционная карта (не выдали при пересечении границы). Гражданин находится в сопровождении гражданина РФ. Заселение происходило ночью после 22.00 в первый день пересечения границы. Спасибо.

Должна ли администрация гостиницы уведомить УФМС о продлении срока проживания иностранного гражданина и в какой форме? При заселении в гостиницу уведомление было направлено своевременно.

Является ли правомерным отказ в заселении в гостиницу несовершеннолетнего гражданина ЕС, если у него отсутствует миграционная карта (не выдали при пересечении границы). Гражданин находится в сопровождении гражданина РФ. Заселение происходило ночью после 22.00 в первый день пересечения границы. Спасибо. Обращаю внимание: несовершеннолетний и время суток - ночь. Благодарю.

К нам на работу устраивается гражданин Украины с РВП. Как мне его надо оформлять? Как иностранного гражданина или как россиянина? И надо ли какие либо службы при этом уведомлять? УФМС, ЦЗН, ИФНС?

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

УФМС по городу Ржеву в письменном виде приказало назначить ответственных за постановку на миграционный учёт администраторов гостиницы.

Считаем, что согласно ФЗ РФ № 109 " О миграционном учёте..." принимающая сторона обязана лишь уведомить огран миграционного учёта о прибытии или убытии иностранного гражданина, путём заполнения бланка уведомления.

На работнитников гостиниц не распространяется обязанность постановки иностранцев на миграционный учёт... Помогите разобраться, так как кто ответственен на того и распространяются штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН прибыл в Россию. Поселился в гостинице. По какому адресу он будет регистрироваться в органах Федеральной миграционной службы России? Так как гостиницы являются нежилыми помещениями.

В хостел хотел бы поселиться гражданин Украины, имеющий документ РВП с регистрацией в Джанкое как его оформлять, как иностранного гражданина, но миграционной карты у него нет. Есть регистрации рвп.

Надо ли работодателю уведомлять УФМС о приеме на работу гражданина белоруссии.

Надо ли гражданину белоруссии вставать на миграционный учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение