Здравствуйте.А Вы не подскажете,как можно трудоустроиться человеку на работу,если он был ранее судим?Судимость

• г. Новосибирск

Здравствуйте.А Вы не подскажете,как можно трудоустроиться человеку на работу,если он был ранее судим?Судимость снята,но работодатели не берут.Как жить и на что?

Был осужден, судимость была погашена, но по истечении времени при устройстве на работу требуют заполнять анкеты, где в одном из пунктов есть вопрос о судимости. Проходил успешно собеседование но из-за того что был раннее судим не берут на работу. Подскажите что можно сделать.

Уважаемые вопрос был осужден военным судом 2 года лишение свободы судимость погашена на работу не берут с судимостью инвалид как можно удолить судимость.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я был ранее судим, в настоящее время нахожусь под надзором и не могу трудоустроиться, хотя и работал после освобождения. В настоящее время ищу работу хотя бы грузчиком, но работадатели не берут узнав о том что ранее судим. А ведь таких людей очень много, как быть в этой ситуации?

У меня такой вопрос, срок погашения судимости истек 22 года назад, но ЦОН справку выдал что был судим, и на работу не берут, куда обращаться снять судимость.

Правомочно требовать с человека справку об наличии или отсутствии судимости при устройстве на работу? Если 10 лет назад судимость снята, будет ли считаться до сих пор, что он был судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был судим в 1999 г. условно, сейчас сделал справку об отсутствии судимости, а в ней отметка был судим, теперь не берут на работу. Как погасить судимость.

То есть если я правильно понял:-при трудоустройстве в анкете не имеет смысла открещиваться от судимости.. даже если она снята (лучше написать что был судим)? если не указать что был судим-то этим можно только усугубить свое резюме!-ведь как вы сказали в милицейских базах такая информация хранится бессрочно, то есть работодатель все равно узнает о судимости.. какой тогда смысл в этой формулировке когда снимают судимость: является ранее не судимым? Если снимают судимость, то и удаляйте сведения о ней из всех баз!

Был судим условно в 17 лет, судимость снята сейчас мне 29 лет.. Хотел тдти по контракту не берут из за судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение