Как вернуть деньги за неподходящий детский костюм без чека?

• г. Елец

Купила в магазине детский костюм, принесла домой, не подошел по размеру, на следующий день понесли обменять на побольше размером, в магазине такого же не оказалось. Попросили вернуть деньги, нам отказали. Результат: костюм сдали в магазин, но деньги нам не отдают. Прошло уже 5 дней. Как нам поступить? Куда обратиться? Чека у нас нет, нам при покупке ничего не дали...

Ответы на вопрос (1):

Если нет костюма другого размера то вам согласно ст25 Закона рФ О защите прав потребителей должны отдать деньги Отсутствие чека не является основанием для не возврата денег Поэтому пишите претензию на возврат денег Если в течение 10 дней претензия не будет удовлетворена то придется обращаться в суд