Как отказаться или уйти от алиментов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Никак не сможете ни отказаться, от уйти от них. Будете уклоняться от уплаты алиментов, будет расти задолженность по алиментам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, как можно уйти от алиментов? Нету работы, прописки, соответственно жилья, съёмная квартира, заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Никак.

Детей нарожали? Надо их содержать, а не пытаться уйти всеми способами. Уйти все равно нет шансов. И срока давности по алиментам нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уйти от них не получится никаким образом, можете лишь избежать привлечения к адм. или угол=й ответственности - встаньте на биржу труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не уйдете. То, что у Вас ничего нет, не освобождает Вас от содержания своего ребенка. В этом случае будет расти долг, со всеми вытекающими отсюда последствиями, поэтому устраивайтесь на работу и выплачивайте алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В незарегистрированном браке родилась дочь, я взял на себя отцовство (в чём сильно сомневался и сомневаюсь до сих пор), отношения продлились ещё 2 года после чего мне было указано за дверь. Спустя меньше чем пол года она выходит замуж и подала на алименты. Могу ли обратиться с исковым заявлением в суд о проведении официального подтверждения отцовства (анализ ДНК) и уйти от уплаты алиментов? Согласие на подтверждение отцовства в ЗАГСе дал с учётом, что мы будем вместе и в последствии официально зарегистрируем брак. А не такой ситуацией развода.

Читал весь интернет и выяснил, что в законодательстве нет описаний к законам отказа от ребёнка, и с присуждением алиментов суд может отменить решение только согласно описанным главам, под которые я не попадаю, и самый минимальный платёж это ср.зарплата по региону согласно рынку.

Подскажите, что можно сделать?

Буду очень благодарен за ответ.

ответы на вопрос:

Алексей, Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Учтите, что по закону требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено судом, если в момент записи истцу было известно, что он фактически не является отцом ребенка.

По поводу алиментов - они уже присуждены Вам, или дело только рассматривается? Если второе, то Вам лучше успеть с предъявлением встречного иска в рамках рассматриваемого дела. Если же уже имеется решение суда, вступившее в законную силу, о взыскании с Вас алиментов на содержание дочери, тогда Вам придется пересматривать данное решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить отцовство возможно, если сможете доказать что в момент подачи заявления в органы ЗАГСа Вам не было известно о том что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка или же если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда Вы не были способны понимать значение своих действий или руководить ими.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я переспал с замужней женщиной и она забеременела может ли она подать на алименты на ребенка. И как мне уйти от алиментов?

ответы на вопрос:

Женщина вправе подать исковое заявление об установлении отцовства, и на основании этого, требовать уплаты Вами алиментов на содержание ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может. Но для этого ей придётся оспорить отцовство своего мужа в отношении вашего ребёнка и установить ваше отцовство. Поясню, что ввиду того, что она замужем, отцом ребёнка в органах ЗАГС будет записан её муж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно уйти от алиментов?

ответы на вопрос:

Только в том случае будете освобождены от алиментов, если ребенка усыновит другой человек.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Детей надо содержать. Если считаете, что дети не Ваши, устанавливайте это через суд!

Другое дело о каких алиментах идет речь, о ежемесячных или за прошедший период?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оставил имущества плачу алименты как уйти от алиментов.

ответы на вопрос:

Юра вам надо заключит с ней нотариально заверенную договоренность, что она не будет подавать на алименты, в замен вы ей оставляете все имущество.

Если она не согласится но подайте на раздел имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Супруга подала на алименты, хотя живем вместе, деньги ей отдаю, как законно уйти от алиментов.

ответы на вопрос:

Подтверждайте передачу денежных средств супруге.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прожил с сожительницей меньше месяца, она забеременела и родила.

В браке мы не состояли.

Ни в каких бумагах не вписано что я отец ребёнка. сейчас подает на алименты, законно ли это?

ответы на вопрос:

Вероятнее всего, она также требует от суда в своем иске установить Ваше отцовство в отношении ребенка, о чем Вы в своем вопросе не написали. Иначе ее требования не основаны на законе, ибо Вы не обязаны платить алименты на чужого ребенка (который и является таковым, пока иное не установлено судом). Но, больше чем уверен, предмет ее иска к Вам - установление отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка и взыскание алиментов на его содержание. Вероятнее всего, будет экспертиза, для ответа на вопрос - являетесь ли Вы отцом ребенка или нет. Если Вы действительно отец ребенка - уйти от алиментов у Вас не получится. Никак. Вообще. Будете уклоняться от экспертизы - суд установит факт отцовства и без проведения экспертизы, право на это у суда есть. Попробуйте поговорить с матерью ребенка, возможно, Вам удастся прийти к мировому соглашению по предмету спора, тем самым сократив свои расходы по данному делу (по крайней мере, у Вас будут шансы в этом случае избежать оплаты расходов истицы на проведение экспертизы и иных расходов, например, на ее адвоката).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение