Я учредитель предприятия, могу я оплачивать из кассы предприятия ремонт и заправку своего автомобиля.

• г. Калининск

Я учредитель предприятия, могу я оплачивать из кассы предприятия ремонт и заправку своего автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Можете оплачивать На этот счет в законе запрета нет

Как учредитель вы такого права не имеете, это решает директор. Вам придется заплатить 13% с этой суммы налог.

А оплачивать счета, приходящие на моё имя, а не на ООО? Имеется в виду здание, принадлежащее мне, в нем находится мой офис, оплата за газ свет приходит на моё имя

Как учредитель вы такого права не имеете, это решает директор. Вам придется заплатить 13% с этой суммы налог. А предприятие заплатит с этой суммы налог на прибыль, так как на себестоимость не относятся такие затраты