Приватизация квартиры с пропиской на многочисленных собственников - как избежать потенциальных проблем с законом и органами опеки
₽ VIP

• г. Москва

Оформляем приватизацию квартиры. Прописаны моя мама, папа, муж и его сын. Я предлагаю мужу (т.к это квартира моего папы) прописать себя и ребенка в другой квартире, которую мы купили в совместном браке где у них есть свои доли собственности.

Орган опеки и попечительства разрешит приватизацию или можно уже не обращаться к ним.

Не возникнет ли потом проблема по обжалованию такой приватизации у отца и его сына если они добровольно уйдут из приватизируемой квартиры. Какие есть законы и что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Поскольку ребёнок уже имеет жильё в другой квартире, ьо проблем с опекой не должно быть. В крайнем случае, у вас есть уже доказательства обеспеченности его жильём.

С уважением

Васильев Николай Александрович.