Ирина
Ирина г. Омск 04.12.2015, 06:26

Начисляются ли проценты, если банк продал долг коллекторам.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 04.12.2015, 06:33

Проценты продолжают идти согласно кредитному договору.

Руденок В.Н. юрист Руденок В.Н. 04.12.2015, 08:00

Банк ваш долг продал, соответственно вы банку ничего не должны Очень мало информации, чтоб правильно ответить на ваш вопрос нужен договор цессии, а также знать законно ли ваш долг продан коллекторам.

Ирина
Ирина г. Омск 04.12.2015, 08:22

У меня была карточка в Связном банке, которую я отдала сестре,

У меня была карточка в Связном банке, которую я отдала сестре, она перестала платить, банк поначалу мне звонил, сестра сказала что будет платить (связи с ней сейчас нет). Звонки с банка прекратились, и вот 2 дня назад мне позвонили с коллекторского агентства Феникс 2 и сообщили, что банк продал им мой кредиты если я не буду выплачивать им то будут идти проценты, я не знаю, что мне делать.

ответы юристов
Руденок В.Н. юрист Руденок В.Н. 04.12.2015, 08:37

Связного банка насколько я знаю сейчас нет! Для начала необходимо у них истребовать договор цессии, а дальше по обстоятельствам. Кроме этого ВС РФ признал, что долг банки могут продать коллекторам, но только при обращении в суд за расторжением договора. А в этом случае проценты уже идти не будут. Если просто продали ваш долг коллекторам, то это незаконно! Найдите их телефоны, электронику, созванивайтесь, переписывайтесь, уточняйте, требуйте договор.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение