Как выиграть в суде против дорожной службы в случае ДТП из-за гололеда

• г. Шарыпово

Реально ли выиграть в суд у дорожной службы, и что для этого надо? Из за сильного гололёда машину понесло и вынесло на встречку, произошло лобовое столковение. В результате пострадали сами и ущерб автомобиля составил 100 т. р. Страховка не в мою пользу, (т.к. на встречке была я). Из определения ГАИ: нарушений ПДД не установлено. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Реально ли выиграть в суд у дорожной службы, и что для этого надо?Выиграть реально если в суде на основании стст55 и 56 ГПК РФ предоставите документы доказывающие вину дорожной службы Есть такие судебные преценденты

Здравствуйте! Для обращения в суд на дор. службы надо, что бы ГИБДД составили акт осмотра дорожного полотна на месте ДТП и зафиксировали состояние дорожного полотна, сделать запрос в администрацию города за кем закреплен участок дороги, обосновать что нарушили дор. службы и расчитать размер ущерба.