Дом по наследству достанется брату, а у него большие долги в банках. Могут ли дом забрать за долги.

• г. Шахты

Дом по наследству достанеться брату, а у него большие долги в банках. Могут ли дом забрать за долги.

Ответы на вопрос (1):

вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

Я подарила брату дом, но брат умер. Никто из родственников наследство принимать не будет, т. к. есть риск получить большие долги. Дом на 2 хозяина. Могут ли жильцы второй половины забрать его себе и если да, то как это оформить?

Скажите пожалуйста, могут ли меня выселить из собственного дома, за долги моего брата, который прописан у меня без права на мою жилплощадь? У него большие долги в банках, и есть свой дом.

Ситуация следующая. Умер брат, у него имеются двое детей. На праве собственности брату принадлежал дом. Срок для вступления в наследство пропустили. Прошел год, сейчас в его доме живем моя дочь (его племянница). Дети брата недавно заявили о своем праве наследования. Вопрос можно ли в судебном порядке отсудить этот дом, или дом все-равно достанется его детям? Спасибо за ответ!

После смерти матери прошло 20 лет, по наследству дом перешел мне, наследство я на себя не оформила, в доме проживаю с семнадцатилетней дочерью, кому потом достанется этот дом и может ли брат который живет отдельно претендовать на него?

Бабушка хозяйка дома умерла оставила завещание на моего отца он умер не вступив в наследство у него есть две сестры и брат детей окроме меня у отца больше нет. кому достанется дом.

Умерла мама, оставила завещание на брата 2/3 квартиры, мы договорились, вступим в наследство, мамины долги заплатим пополам, продадим квартиру и деньги поделим по плану, теперь брат отказывается так делать, могу я отказаться от наследства, после 6 месяцев, я в него не вступал, в наследстве одни долги. Спасибо.

У меня с братом общая долевая собственность земельного учаска по наследству от папы. У меня 2/3, у брата 1/3. У брата долги по кредитам, судебный пристав наложил арест и просит суд забрать в счёт долга. Могут забрать землю? На земельном участке стоит дом и пренадлежит дяде и брат там прописан на постоянном месте жительстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Кому больше достанется? Умер отец, остался дом! В доме с ним жила жена! Из родственников у него родная дочь, она не прописана в доме! Кому сколько достанется от этого дома!? как вступить дочке в наследство? Какие документы нужны?

Скажите мой отец брал большой кредит и умер так и не застраховал кредит, остался долг! После его смерти я единственный наследник, наследство квартира, пришли сотрудники банка и сказали платить за него долг или при вступление в наследство, я это обязан платить, а если откажусь от наследства квартира достанится им!тем самым не будит долга пред банком! Квартира по документам в залоге банка не была и это не ипотека!, пугают меня или это вправду есть у них такой закон и положение, забрать квартиру, если я не буду платить кредит за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение