Решением суда был определен порядок пользования квартирой между тремя семьями.

• г. Иркутск

Решением суда был определен порядок пользования квартирой между тремя семьями. Сестра приватизировала свою комнату и продала ее. Однако еще одна сестра и брат, которые по решению суда имееют право на пользование проданной комнатой, остались прописанными в квартире. Услуги ЖКХ ими не оплачиваются и фактически они не проживают в квартире. Можно ли их выписать из квартиры без их согласия? И надо ли для этого решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Пока из Вашего вопроса ничего непонятно. Если судом был определен порядок пользования квартирой, то квартира УЖЕ должна была находиться в собственности трех собственников. Что сестра приватизировала и на каком основании? Если определен порядок пользования, то права собственности на комнату не возникает, и продать ее нельзя... Уточните свой вопрос. (?)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.