Окончание договора - законно ли уволить сотрудников на госпредприятии, где они работали более года?

• г. Нерюнгри

Законны ли действия руководства госпредприятия уволить определенное количество сотрудников по причине окончания договора. Хотя трудоустройство на данном предприятии согласно ТК РФ. Все сотрудники отработали на данном месте работы более года?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно и связано с условиями договора