Отличия между правообладателем и заявителем при заполнении заявления о госрегистрации права на недвижимое имущество

• г. Чайковский

Скажите, пожалуйста, чем чем отличается правообладатель от заявителя при заполнении заявления о госрегистрации права на недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Заявитель может и не быть право обладателем, поскольку регистрируется переход права собственности. Например, по сделке купли-продажи, обе стороны , и продавец и покупатель будут заявителями. Но правообладателем является только продавец.