Происшествие в аэропорту - как (А) может быть наказана за пропажу вещей после просьбы о присмотре

• г. Энгельс

В зале ожидания аэропорта, моя знакомая (Б) познакомилась с женщиной (А), (А) попросила (Б) присмотреть за ее вещами, пока сходит в магазин, затем (Б) поросила сделать для нее то же самое, но когда (Б) вернулась, то ни ее вещей, ни (А) на договоренном месте не было. Если (А) найдут, и мы подадим заявление, то по какой статье УК ее могут привлечь? И что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК Рф за кражу!