Как получить оплату за работу на шахте без заключенного договора - возможно ли через суд?

• г. Карпинск

Мы работали на шахте бригадой около двух месяцов нас восемь человек договор мы не заключали и теперь ждем деньги можно ли их получить через суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно через суд, а ещё можно написать коллективную жалобу в Трудовую инспекцию.