Но на меня её не переписали, сказали сначало показания, потом перепись машины.

• г. Ангарск

Мне возместили частично моральный ущерб, машиной. Но на меня её не переписали, сказали сначало показания, потом перепись машины. Я дала показания, чтоб смягчились показания, а теперь машину хотят забрать обратно. Ни расписки ни чего я не писала ни где. Могу ли я не отдавать машину. (ст. 131., 132 п. б)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина.

Настоятельно рекомендую Вам разобраться с разницей между мерами, направленными на возмещение причиненного вреда, и мерами, направленными на подкуп потерпевшего с целью дачи им ложных показаний.

В первом случае, несомненно, должно иметь место фактическое возмещение вреда, причиненного преступлением. Вы, как потерпевшая, вправе принять такое возмещение, но это не должно быть поводом с изменению показаний. В соответствии с законом, с учетом Вашего мнения относительно возмещения вреда, следствие или суд примет решение о признании этого обстоятельства или как смягчающего, или как основания к прекращению уголовного дела. Повторяю, меры по возмещению вреда должны быть реальными. Если виновное лицо приняло решение о добровольном возмещении причиненного вреда, но затем отказалось от от такого намерения, Вами должно быть сделано соответствующее заявление на следствии или в суде.

Если Вы пойдете по второму пути, то с легкостью можете превратиться из потерпевшей в обвиняемую, поскольку речь будет идти о преступлениях против правосудия, так как лицо передавшее Вам автомашину совершает подкуп, а Вы, изменив показания в его пользу, даете заведомо ложные показания. Автомашина при этом выступает не как средство возмещения причиненного вреда, а как средство подкупа.

Будьте благоразумны.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Недавно в ГСК у собственника я приобрел 2 машиноместа в собственность. Машиноместа маленькие, моя машина влезает только на 2 места. По началу, оплачивал одинаковую сумму за каждое машиноместо. Сейчас, после собрания меня обязывают оплачивать второе машиноместо по коммерческой ставке, она в 4 раза выше. Правомерно ли это? На собрании, где я не был принято решение, что если у собственника 2 и более машиномест, то 2 е и последущие оплачиваются, как коммерческие. Это решение можно обжаловать в суде? Ведь по сути, если нет 2 го места, то мне и машину не вместить! А изначально я покупал с расчетом постановки длинной машины. Да и продавали именно так - 2 машиноместа, для длинной машины.

Переписала машину на родственника... по документам продала за 10 тыс. рублей БМВ. Теперь родственник не хочет отдавать мне машину. Что можно сделать? Ведь понятное дело, что эта цена машины новой не реальная. Машина и все документы у меня. Могу ли я через суд вернуть себе машину и признать сделку не действительной?

У меня есть в собственности машин-место в подземном паркинге. Его местоположение в самом конце проезда, в тупике. Напротив находится машино-место председателя гск, который ставит вторую машину напротив своего места в проезде, так что я не могу выехать с машино-места, растояние от моего выезда до припаркованной машины примерно 2-2.5 метра. Что делать?

Несовершеннолетний разбил машину, Была экспертиза машины ущерб выплачен. Этлт человек подал исковое заявление в суд. С тем что когда машина была разбита, она вызвала эвакуатор. Ставила разбитаю машину на платную стоянку. Хотя ей при этом предложили ГАИ забрать на бесплатную., но она отказалась, и поставила на платную теперь с исковым обращаться чтобы ей возместили.

Купила машину в октябре 2015. Машина без птс, согласились что просто не будем ее переоформлять, а договор купли-продажи писали от руки без печатей. Попала в дтп в мае 2016, пошла забирать документы чтоб идти в страховую компанию, а мне сказали придти в полицию, а там мне сказали что машина в розыске, и привезти машину им. Я связалась с хозяйкой машины, она в начале уверяли что не может быть чтоб машина была в розыске, а потом она сама через знакомых своих узнала что ищет машину ФСБ. Сказала чтоб я машину сдала на разбор, а цена то совсем другая на разборе. Деньги отдавать отказывается. А если меня остановят и и заберут машину, я останусь без денег и машины. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

То есть характер столкновения был по цепочке, что подтверждается двумя свидетелями, находящимися в последней машине. Но водители первых двух машин оказались знакомыми и отрицают факт столкновения по цепочке, говорят что наша легковая машина врезалась в ДЖИП, протащила его несколько метров до следующей легковой машины. Хотя по характеру повреждений на нашей машине нельзя утверждать возможность такого сильного удара, чтобы протащить тяжеленый ДЖИП до следующей машины. В группе разбора постановили, что виновник аварии мой муж (водитель последней машины), а на показания свидетелей внимания не обратили, и на то, что один из свидетелей слышал звук как впереди идущая машина столкнулась с другой затормозившей машиной сказали, что это мог быть звук чего угодно, например, звук лопнувшего колеса и т.п. Как же теперь доказывать правду? У нас на руках постановление, где написано что муж может подать в суд. Хочется справедливости и доказать, что муж виновен только в одном ДТП - в столкновении с впереди идущей машиной (джипом) и соответственно выплатить ему ущерб. Как это сделать грамотно? Или в нашем правосудии последняя машина всегда расплачивается за всех впереди столкнувшихся, не смотря в какой последовательности были столкновения?

Ехал на машине и перевернулся, и покинул место дтп как сломался телфон и на этой дороге ездит мало машин. Машина была не моя но за машину я возместил ущерб хозяину и он написал расписку что притензий ко мне не имеет. Что мне будет? И судья предостовляет право выбора лишение или арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, Начинали с другом вместе бизнес, еще давно на одной машине, потом развивались и купили вторую машину, но в итоге он переписал на себя 2 машины, хотя 1 должна быть моей! Сейчас он говорит, что, это его 2 машины и посылает меня... далеко вообщем. Он оформлен как ИП!Можно ли доказать что 1 машина принадлежит мне? Заранее спасибо!

У меня угнали машину. Разбили еще три машины. Угонщика нашли возместил ущерб а остальным нет теперь через суд просят чтоб я возместил ущерб как быть?

Добрый день. Попала в ДТП. У меня новая машина взятая в кредит по особой программе с выкупом ее по истечению 3 лет обратно салоном. Мне вьехали в зад. Машину очень разбили. Могу ли я подать в суд на виновника дтп на моральный ущерб потому что стоимость машину при выкупе теперь в разы упадет. И то что я работаю очень далеко и добираюсь на машине, а теперь так как машина будет в ремонте придется добираться на служебном автобусе а это крайне неудобно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение