У нас признали при аварии обоюдку есть один постродавший.

• г. Красноярск

У нас признали при аварии обоюдку есть один постродавший. Наша строховая компания отправляет в компанию виновника. Правельно ли это? Разве я не могу в свою компанию обратится?

Ответы на вопрос (1):

Если причинён ущерб только имуществу, тогда можете в вашу компанию

Спросить
Пожаловаться

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

В июне попали в аварию. Виновником признали другого участника аварии. Мы обратились в страховую компанию виновника по действующим законам на июнь месяц 2014 го года. Совместно со представителем страховой компании виновника и представителей независимой оценки была произведена оценка ущерба аварии. После этого начались судебные разбирательства. Виновник аварии стал отказываться от своей виновности и подал в верховный суд. В конце концов его признали виновным. В августе поменялись законы сказали что страховая компания пострадавшего должен выплатить компенсацию. В какую страховую компанию нам обратиться? В свою или виновника?

В чью страховую компанию выгоднее обратиться после ДТП-в свою или в компанию виновника? Мы потерпевшие, имеется вред здоровья, и вред имуществу. Наша компания утверждает, что выгоднее обращаться к ним (в свою), мол и выплаты больше, и волокиты меньше, а уж потом наша компания будет взыскивать с компании виновника аварии. Правда ли это? И в чью в итоге нам обратиться?

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Случилась авария, я в ней не виноват, обратился в свою страховую компанию о прямой выплате ущерба, но мне пришел отказ об этой прямой выплате. Моя страховая компания говорит, что надо обратиться в страховую компанию виновника аварии.

Имеет ли права моя страховая компания отказать мне в выплате, при каких обстоятельствах и на каком основании? Все необходимые документы были предоставлены. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Виновник не сообщил в свою страховую компанию в которой он страховался в течении 15 дней, а обратился в компанию, которая обслуживает аварии в этом городе. (страховые компании находятся на соседних улицах). Может ли страховая компания отказать мне в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение