Не зачисленная сумма при пополнении карты в банкомате - основания для подачи иска и возмещения ущерба

• г. Белгород

При попытке пополнения карты в банкомате банка вся сумма 48 000 руб не была зачислена. Терминал выдал квитанцию с формулировкой, что часть ден. средств не распознана. Мы направили 2 претензии на которые ответы не последовали и только через 10 дней мы смогли снять деньги с карты. Вернули все. Значит с купюрами было все в порядке. Желаю подать иск в суд по п. 5 ст.28 Закона о защите прав потребителей (неустойку) и ст 395 (проценты) и возмещения морального вреда. Верны ли основания? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд вам присудит что-то одно: либо неустойку, либо проценты. Лучше заранее посчитайте и выберете, что вам выгоднее