Акие требуются документы, чтобы прописать взрослую дочь,

проживающую в приватизированной квартире с родителями и сестрой в другой приватизированной квартире, доставшейся ее матери (моей жене) после смерти родителей? В квартире никто не проживает.

вопрос №8968
прочитан 52 разa

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской

Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту

жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц,

ответственных за регистрацию"

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г.,

16 марта 2000 г.)

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.

18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! У вас сейчас по выписке ЕГРН 100% право собственности?


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Марина! После смерти родителейпереход права собственности возможен по завещанию или по закону. По закону наследники обе дочери в равных долях(ст.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Если дети зарегистрированы в квартире. то они уже приняли наследство фактически и долги им придется платить по иску .через суд. Если не зарегистрированы.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По ст.446 ГК РФ.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если именно от вас по наследству имущество не перейдет сыну, то и по вашим обязательствам он ответственности нести не будет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X