Пенсия ниже прожиточного минимума и невозможность жить на 3300 рублей - что делать?

• г. Магнитогорск

У меня пенсия ниже прожиточного минимума но наложили арест приставы в пользу банка 50% теперь я получаю 3300 что можно сделать жить на эти деньги невозможно.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд об уменьшении процента взыскания с пенсии (суд может уменьшить до 10 процентов), так как Вас тоже надо на что-то жить.

Уважаемая Людмила Александровна!

К сожалению, возможно взыскание до 50% пенсии. Обращайтесь к приставам с заявлением о взыскании платежей в меньшем размере.