Скажите, пожалуйста, теряет-ли ребенок право на жилую площадь при выписке в общажитие на время учебы.

• г. Белово

Скажите, пожалуйста, теряет-ли ребенок право на жилую площадь при выписке в общажитие на время учебы. И есть ли еще что-нибудь на эту тему в законодательной базе кроме ст.94 п.1, ст.105 п.2. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не теряет, так как регистрация по месту учебы является временной.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, слышала про закон что при разводе бывший муж обязан предоставить жилую площадь, хотелось бы узнать в каких случаях. Я с ребенком прописаны временно у моих родителей. За время брака общей жилой площади нет. заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, при расселении из ветхого аварийного общежития учитывают общую площадь, или жилую. Если комната 30 м жилой площадью, то квартиру обязаны предоставить 30 метров жилой площади или общей? Спасибо!

Общежитие без ордера под снос. Получет ли жилую площадь с ордером или имеет право при получении жилой площади (дарственно) или прописать.

Скажите пожалуйста имею ли я право на жилую площадь от государства? Родителей нет и в наследство ничего не осталось. Из ближайших родственников есть бабушка и дед у которых я прописана. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли заболевание псориаз заболеванием, дающим право на дополнительную жилую площадь. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я-спасатель. При выделении жилой площади, могу ли я рассчитывать на жилую площадь для моей матери-инвалида 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать служебную жилую площадь, если работник данного предприятия отработал около 30 лет и занимает эту площадь с 1976 года? Что можно вообще сделать с этой площадью (продать, подарить и т.д.)? Имеем мы ли какие-нибудь права? Имеет ли право предприятие перевести весь дом в общежитие и выдать единый ордер, в том числе и ту квартиру, которую мы занимаем?

Очень прошу ответить... сил больше нет бороться...

Светлана.

При переселении мы теряем жилою площадь, а в замен те же квадраты бесполезной площади. У меня 2 разнополых ребёнка, которых я не могу разместить на этой площади, что мне делать?

Скажите, пожалуйста, норма жилой площади в г Спб 9 м 2 или 18 м 2 на человека, при превышении которой снимают с городской очереди? И площадь считать жилую или общую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение