Налог на недвижимость для одиноких пенсионеров - наличие льгот и расчет суммы

• г. Москва

Моему отцу пришел налог на недвижимость (за квартиру). У него квартира однокомнатная. Прописан он один. Есть ли льготы для одиноких пенсионеров. Сколько он должен платить в год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита

Совсем не давно изменился порядок исчисления налога на имущество физических лиц, поэтому граждане на данный момент в массовом порядке осаждают налоговые инспекции по месту жительства в поисках ответа на вопрос сколько и за что платить? Вы можете либо пойти по первому варианту, либо можете получить консультацию у нас в офисе по всем интересующим Вас вопросам, Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Харькове, ввели налог на недвижимость, у меня две квартиры 46 кв.м. и 48 кв. м. должен ли я платить налог и если да то за сколько кв. м. , я пенсионер есть ли льгота для пенсионеров и еще в квартире 46 кв.м. прописано 4 члена семьи. Спасибо.

Есть ли льготы на налог на недвижимость для одиноких пенсионеров в Калининграде?

Одинокий пенсионер. Прописан один в квартире. Он же собственник квартиры. Какие нужно платить налоги и есть ли льготы? Пенсия очень маленькая. Заранее спасибо Вам за ответ уважаемые юристы.

Нужно ли платить налог от продажи квартиры в следующей ситуации.

Квартира приобретена по договору найма с последующим выкупом. На момент последнего платежа за квартиру владелец квартиры является пенсионером. Квартира в собственности 1 год. Сейчас принято решение о продаже этой квартиры. Деньги от продажи пойдут на первый взнос другой квартиры, большей по площади.

Нужно ли в данной ситуации оплачивать налог от продажи? Есть ли какие-либо льготы для пенсионеров или для данной ситуации? Какой будет размер налога и когда его нужно оплатить?

Я пенсионер. На меня оформлены 3 квартиры. В части льгот на уплату налога на недвижимость: За сколько квартир я должен платить налог: за 1 или за 2.

Я - нерезидент РФ. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры в Санкт-Петербурге. Кроме доверенности мужа. Квартира принадлежит моему мужу, тоже нерезиденту РФ, по дарственной его отца. Квартира зарегистрирована в ГБР. В квартире никто не прописан. Есть ли имущественный налог на такую квартиру? Как его платить и где? Какой налог платится после продажи квартиры и когда? С уважением, Елена.

Какие льготы существуют для пенсионеров (в частности ветеранов труда), владеющих двумя объектами недвижимости (в моём случае - доля в московской квартире, доставшаяся мне по наследству и частный дом в области). В квартире прописан я один и в доме трудоспособные лица не прописаны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем 3-х комн. Квартиру и сразу же покупаем 3 отдельные квартиры. Наша квартира находится в собственности 1 год. Как будут расчитываться налоговые льготы, подоходный налог и есть ли льготы по уплате налогов для пенсионеров?

Владелеца квартиры инвалид (на коляске), она не платит налог за квартиру. В квартире кроме нее, прописано еще 2 человека. Должны ли они платить этот налог, т.к. они прописаны в квартире? Или не имеет значение сколько человек прописано?

Поясните пожалуйста, если в собственности есть квартира и доля в другой квартире, распространяется ли льгота для пенсионеров по налогу на оба объекта недвижимости. Спасибо. С уважением, Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение