Налог на недвижимость для одиноких пенсионеров - наличие льгот и расчет суммы

• г. Москва

Моему отцу пришел налог на недвижимость (за квартиру). У него квартира однокомнатная. Прописан он один. Есть ли льготы для одиноких пенсионеров. Сколько он должен платить в год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита

Совсем не давно изменился порядок исчисления налога на имущество физических лиц, поэтому граждане на данный момент в массовом порядке осаждают налоговые инспекции по месту жительства в поисках ответа на вопрос сколько и за что платить? Вы можете либо пойти по первому варианту, либо можете получить консультацию у нас в офисе по всем интересующим Вас вопросам, Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"