Какие права у работника, если начальник хочет перевести его на другую должность против его воли?

• г. Бугульма

Мне до пенсии осталось четыре месяца. Я работаю в магазине в отделе продажи газет. Начальник хочет меня перевести в другой магазин. Может ли он меня уволить если я не хочу там работать. А хочу остаться на своем месте.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас могут уволить. Предпенсионный возраст не даёт запрета на увольнение сотрудника.

Нет. уволить не может. Перевести вас можно только с вашего согласия.