Имеет ли право ребёнок наследственное право на этот дом.

• г. Москва

У отца моего ребёнка есть дом, полученный по дарственной. Имеет ли право ребёнок наследственное право на этот дом. и могут ли нам отказать в получении очередного жилья, так как у отца моего ребёнка есть жилплощадь (в воронежской обл.)

Ответы на вопрос (1):

Ребенок является наследником первой очереди по закону. При наличии завещания ребенок имеет право на обязательную долю. На усмотрение жилищной комиссии.