Имеет ли право ребёнок наследственное право на этот дом.

• г. Москва

У отца моего ребёнка есть дом, полученный по дарственной. Имеет ли право ребёнок наследственное право на этот дом. и могут ли нам отказать в получении очередного жилья, так как у отца моего ребёнка есть жилплощадь (в воронежской обл.)

Ответы на вопрос (1):

Ребенок является наследником первой очереди по закону. При наличии завещания ребенок имеет право на обязательную долю. На усмотрение жилищной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

имеют ли право отказать в прописке ребенка, если жилье признано ветхим и подаются документы на получение нового.

Живем у меня в частном доме, дом достался от моего отца по дарственной жена утверждает, что имеет право отсудить часть дома так как она там прописана, так ли это подскажите пожалуйста.

У мужа имеется квартира, полученная им по дарственной от матери во время нашего брака. Ребенка и меня отец прописывать в своей жилплощади отказался, хотя мы прожили там вместе 7 лет. Имеет ли наш ребенок право на жилплощадь отца при разводе родителей. Спасибо.

Какие права имеет мой 14 летний ребенок на жилплощадь своего отца-собственника 3 комн. Квартиры. Ребенок после развода уже 8 лет проживает с матерью в съемной арендованной квартире, в другом городе, своего жилья нет. При получении паспорта есть ли у ребенка право регистрации на жил. площади отца. И что может измениться при наступлении 15 летнего возраста ребенка?

У меня ребёнок-инвалид с диагнозомF70 18.есть документ подтверждающий право на дополнительную жилплощадь. Нам предлагают квартиру общей площадью 42 кв. м.но ведь это соц. норма. Не ущемляются ли законные права ребёнка-инвалида на получение доп. жилплощади? Семья-это ребёнок-инвалид и его мама.

Сирота стоит в очереди по обеспечению жилплощадью, если она зарегистрирует брак с отцом своего будущего ребенка, который имеет долю в собственности, сохранит ли она свое право на получение жилплощади? И если она получит жилплощадь, должны ли ее там зарегистрировать?

Существует такая ситуация:

У меня умер отец, но мой дед ещё жив (по линии отца) и является владельцем жилплощади, так же есть родная сестра моего отца (у неё так же есть совершеннолетний сын и она имеет в собственности жилплощадь по оценке дешевле на 900 т.р. обсуждаемой); моя мать жива, у меня есть жена и ребёнок (ребёнок ещё без прописки). У моей жены так же нет жилплощади в собственности. На какую часть жилплощади может рассчитывать сестра моего отца и на какую часть жилплощади могу рассчитывать я и моя семья (т.е. жена и ребёнок) по закону? Объясните, пожалуйста, с точностью до долей. Влияет ли ребёнок на решение данного вопроса. Если да, то как? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок-инвалид,13 лет, воспитываю одна, папа лишен родительских прав, в воспитании ребенка не участвует. Подскажите, пожалуйста, если я прописана в Воронежской области, зарегистрирована в Наро-Фоминском районе у родственников, живу в Щелково (снимаю жилье), ребенок учится в Королеве, имею ли я право на получение жилплощади на ребенка и где предоставят жилплощадь (по месту прописки или там где обучается ребенок)? Ребенок учится в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. Буду безумно благодарна за вашу помощь.

Имеем ли мы право на получение жилплощади. Я вдова, мать ребенка-инвалида 2012 г.р. Собственником жилья не являюсь. Прописана в Алтайском крае, в доме матери, там же и проживаю, помимо меня и ребенка проживают еще 4-о человек, жилплощадь 90 квадратов.

Дело в том что наш частный деревянный дом находится во владении сельской администрации, в доме прописано и проживает 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка, по оценке БТИ износ дома составляет 68-70%.Капитальный ремонт ни разу в доме не проводился. По программе имеют право на переселение только многоквартирные дома, а нам что делать? Глава администрации усердно пытается заставить приватизировать дом, но есть ли смысл это делать. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение жилья или хотя бы на капитальный ремонт дома, и имеем ли мы право на внеочередное получения жилья как нуждающиеся в улучшении жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение