Можно ли узнать, должны ему выплатить за 2 месяца, за которые не заплатили?

• г. Москва

Мой сын обучается первый год в колледже и должен получать стипендию. Долго делали карточку на получение стипендии через банкомат, в колледже сказали что он получит сразу за 3 месяца, а получил только за один. Можно ли узнать, должны ему выплатить за 2 месяца, за которые не заплатили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обязаны. Идите в бухгалтерию колледжа и выясняйте, на каком основании не начислена стипендия за первые два месяца обучения. Удачи.

С уважением,

юрист "ЮК " Феникс"

Иванова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Сын обучается на первом курсе в колледже (очно). У него оформлена социальная стипендия дополнительно к обычной стипендии. На сегодняшний день стипендию сын не получил (как и все первокурсники)! в бухгалтерии сказали что неизвестно когда будет выплата, директор тоже ничего не знает и отмалчивается. Это законно? Куда обращаться?

Скажите мы являемся малоимущими, ребёнок поступил на платное обучение после 9 класса, нам в соц, защите выдали справку, что ребенок может получать соц, стипендию, но в колледже отказали сказали, что обучается на платной основе не положена соц, стипендия, законно это или нет? и почему если на платной основе дети обучаются они лишаются этой стипендии?

1 курс колледжа бюджет, академ. Стипендия 600 р.,

можно ли сейчас (середина уч.года) оформить социальную стипендию? Или решение по данной стипендии решается только до октября текущего уч. года?

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Сын получал соц. стипендию от учебного заведения, справка закончилась, нас никто не предупрелил и в настоящее время долго делали новую справку. Возможно ли получение соц. стипендии за просроченные месяца.

Если ребенок поступил в университет. 11 июля он забирает документы из СПО, а стипендия в СПО 25 августа. Он получит стипендию, или документы лучше забрать после получения стипендии.

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила сыну соц. стипендию в феврале. Справку выдали 15.02.2017 г. Сегодня пришла сумма 1460 руб. Обучается он в Воронежском филиале МИИТ Электромеханический колледж. Получает стипендию 770 руб. за хорошую учебу (вообще в группе у них получают стипендию 514 руб, но это те кто плохо учится). Мне бы хотелось узнать сумму соц. стипендии. И как должна была придти выплата с 15.02.2017 по 15.03.2017 или они должны были заплатить с 15.02.2017 по 29.03.2017 г.

Еще хотелось бы знать, что такое повышенная стипендия и кому она положена. А точнее, можем ли мы претендовать на нее. Прочитала такое: Постановлением Правительства РФ от 2 июля 2012 г. N 679 утвержден минимальный размер повышенной стипендии, выплачиваемой этой категории (нуждающимся) – 6307 рублей с учетом суммы академической и (или) социальной стипендий, которые выплачиваются студенту. Заранее спасибо.

Должна ли я вернуть стипендию? 1 курс училась в педагогическом колледже, на втором курсе перевелась в другой колледж. Уже 2 месяца приходит стипендия из педагогического. Я думала, что эта стипендия из моего колледжа, но в этом колледже сказали, что нет, эта стипендия идёт до сих пор от пед. колледжа. Должна ли я буду вернуть её, если меня попросят? (пока никто не просил, не писал возвращать)

Я в данный момент учусь в колледже 3 курс, у нашего колледжа долги за свет с марта 2016 года, сначала хотели отключить свет, но теперь арестовали наш счёт в колледже на который приходят зарплаты преподавателей и стипендии студентов.

Сказали что выплачивать стипендии не будут т.к счёт арестовали. Имеют ли они право не выплачивать стипендию? Зарплату преподавателям за июнь они получили через кассу колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение