У одного хозяина 10.8 кв.м. жилой площади, а у другого 18 кв. м жилой площади.

• г. Краснодар

После разделения кооперативной квартиры площадью 44 кв. м. на двух хозяев и два лицевых счета КАК нам правильно разделить ОБЩУЮ площадь, что правильно оплачивать коммунальные услуги? У одного хозяина 10.8 кв.м. жилой площади, а у другого 18 кв. м жилой площади. И кто занимается этой дележкой? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в обслуживающую организацию, которая выписывает Вам счета-квитанции на оплату. Оплата мест общего пользования производится пропорционально жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос:

Я являюсь владельцем приватизированной квартиры с общей площадью

28,9 кв.м и жилой площадью 16,4 кв.м. В квартире никто не прописан и не проживает.

В счете-квитанции для оплаты за предоставленные жилищно-коммунальные услуги есть пункт "сверхнормативная площадь", напротив которого проставлена денежная сумма.

Прошу Вас разъяснить понятие "сверхнормативная площадь" при оплате жилищно-коммунальных услуг. Должен ли я в описанной ситуации оплачивать сверхнормативную площадь?

Скажите, пожалуйста, при расселении из ветхого аварийного общежития учитывают общую площадь, или жилую. Если комната 30 м жилой площадью, то квартиру обязаны предоставить 30 метров жилой площади или общей? Спасибо!

Как мне рассчитать общую площадь в гостинке для оплаты ком. услуг для каждой комнаты. Общая площадь квартиры - 98,4 кв. м., места общего пользования - 47,4. Площади комнат - 13,3; 11, 5; 10,4; 12,0. Я нашла такой вариант - 1) (100-47,4) / площадь всех комнат * площадь одной комнаты. По моим подсчетам, полученная общая сумма не совпала с общей площадью квартиры. Это не правильно? В квитанции об оплате у меня стоит общая площадь 38,2, мне кажется что это многовато.. Заранее Спасибо за ответ.

Одна квартира была разделена на две квартиры "А" и "Б". До разделения в общей квартире было прописно 6 человек, а после разделения, в квартире "Б" только я и 2 детей. Подскажите, как можно разделить лицевые счета, чтобы на две квартиры приходило два счета за оплату коммунальных услуг, электроэнергию и т.п.? Заранее спасибо за ответ.

Я с соседкой живем в муниципальной коммунальной квартире, раньше коммунальные услуги мы оплачивали согласно жилой площади, сейчас новая УК выставила нам счет на общую площадь, а общая площадь у нас в 4 раза больше чем жилая и главное коридор, который около 50 кв. М. Является проходным, т.е. Через этот коридор ходят жильцы верхнего этажа. Почему только мы с соседкой должны оплачивать площадь этого коридора. И вообще, имеет ли право УК брать с нас за всю площадь муниципальной коммунальной квартиры? Спасибо.

Нам с сестрой в наследство достался дом общей площадью 121.4 метра. Родители выкупали его почастям у трёх хозяев. Жилая площадь - 51.8 метров, подсобная 69,6 метров. Моя часть составляет 5/12 от всей площади. Раздела не было. Комнат жилой площадью составляющих моих 5/12 нет (есть или больше или меньше). Возможна ли замена нежилой площади из моих 5/12 на жилую площадь (большую комнату). И возможен ли раздел лицевых счетов?

Сестра хочет разделить квартиру по лецивым считам в приватизации я имею 3/4 я и она 1/4,площадь делится от жилой площади? И если она потом захочет продать свою долю она должна сначало предложить ее нам выкупить? Если по жилой площади то будут делить по долям площадь..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с соседкой живем в муниципальной коммунальной квартире, раньше коммунальные услуги мы оплачивали согласно жилой площади, сейчас новая УК выставила нам счет на общую площадь, а общая площадь у нас в 4 раза больше чем жилая и главное коридор, который около 50 кв. М. Является проходным, т.е. Через этот коридор ходят жильцы верхнего этажа. Почему только мы с соседкой должны оплачивать площадь этого коридора. И вообще, имеет ли право УК брать с нас за всю площадь муниципальной коммунальной квартиры, если в договоре соц. найма указана совсем другая площадь? Спасибо.

Мы приобрели две комнаты площадью 11,6 и 18,9 кв. м в двух комнатной квартире. Имеем два документа о праве собственности и в них указана только жилая площадь Общая площадь квартиры 51,8. Можем мы объединить два документа и получить единый на общую площадь?

Правильно ли мне объяснили в Жилищном Комитете, что в коммунальной квартире приватизируется только площадь жилой комнаты, а не площадь указанная в финансово-лицевом счете: площадь жилой комнаты + доля от общей площади, в зависимости от площади жилой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение