Каким образом можно выкупить у государства жилплощадь, если право бесплатной приватизации утрачено.

вопрос №8970
прочитан 11 раз

В таком случае производится платная приватизация с выкупом площади по цене близкой к рыночной, но в этом очень мало смысла, может лучше произвести обмен этой площади на другую площадь, которая является собственной или приватизированной, а вселившиеся по обмену в занимаемую Вами квартиру лица не утратили права приватизации. Если делать это с хорошими знакомыми, то после приватизации возможна обратная мена, но уже объектами собственности, если стороны согласны.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Возможно признать право собственности. За составлением иска стоит обратиться к любому выбранному Вами юристу личным сообщением или по контактным данным,


адвокат Новикова Диана Дмитриевна:

Подтверждаюшим право на приватизацию документом является не только паспорт - подтверждающий принадлежность к гражданству рф, но и справка о неучастии в приватизации в период с 1991 года,


юрист Сауров Евгений Олегович:

"Кто-нибудь может грамотно ответить?" Могут. Пациенты больницы им.Алексеева и института им.Сербского! Если лечащие врачи им это позволят! Обратитесь туда! Здесь отвечают юристы.


адвокат Асанбеков Руслан Асланбекович:

Здравствуйте! Если ваша квартира действительно в общежитии, то в соответствии со ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» вы никак не можете ее приватизировать.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйтн, сначала надо провести межевание участка определить ЗК РФ Статья 11.3. Образование земельных участков из земель или земельных участков,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X