После того как родители мальчика ознакомились с протоколом они отказались возмещать ущерб.

• г. Оренбург

Моего свекра сбил мотоциклист - мальчик 16 лет, не имеющий водительских прав. Мальчик доставил свекра в больницу. Родители мальчика пообещали возместить затраты на лечение и моральный вред. Протокол ДТП составили в больнице. Свекр его подписал неглядя, потому что во-первых еще не оправился от шока; во-вторых все вроде было по-хорошему и никто не собирался обманывать друг друга; в-третьих он пожилой, уже старый человек (82 года), некоторых вещей уже и не понимает. Как оказалось, в этом протоколе указано, что полностью виновен свекр. После того как родители мальчика ознакомились с протоколом они отказались возмещать ущерб.

Подскажите, что делать? Как опротестовать протокол уже подписанный свекром? Стоит ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно стоит! Настаивайте на том, что свёкр не отдавал себе отчёта в момент подписания договора и настаивайте на фактическом исследовании обстоятельств ДТП, а не признании своей "вины" свёкром. Добивайтесь проведения авто-технической экспертизы, направьте жалобу в прокуратуру и требуйте уголовного преследования виновника аварии. ЗАПОМНИТЕ: если Вы решите идти не до конца, надеясь на добропорядочность виновника, Вы автоматически лишаете себя гарантии законной защиты интресов своего родственника. Пожалеете мотоциклиста, накажете себя!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП мотоциклиста и велосипедиста, оба пострадали, но не существенно. Мальчик выехал на проезжую часть без сопровождения взрослых, при этом свернул под колёса мотоциклиста. Мама мальчика требует возмещение всех ее затрат, включая платную палату, о чем сторона мотоциклиста узнала спустя несколько месяцев.

Несколько месяцев после ДТП родители мальчика не выходили на контакт. А сейчас ссылаются на то, что никто им ни о чем не говорил, не звонил им, не писал и задаёт вопрос почему ей не возвращают деньги за все ее затраты. Мотоциклист сказал что готов оплатить лечение, но оплата платной палаты не обговаривалась. Мотоциклист хочет обратиться в суд.

Моего 14 летнего племянника и его друга обвиняют по статье 132 за то, что два несовершенно летних мальчика делали друг другу минет, а они наблюдали и сделали запись на телефон. Затем родители этих мальчиков написали заявление. Мальчики стали потерпевшими, а племянник и его друг - обвиняемыми. Что делать?

Я стала виновником ДТП (административное правонарушение ст.12.24), совершила наезд на пешехода (мальчик 12 лет). В результате он получил сотрясение головного мозга (легкий вред). водительских прав не лишили. Сейчас мама ребенка собирается подать гражданский иск на возмещение материального и морального вреда. Материальный ущерб будет обеспечиваться за счет страховой компании, моральный - мною. Ребенок после ДТП был осмотрен врачами в детской больнице (без патологий) от госпитализации отказались. На следующий день они вновь пришли (с жалобой на головную боль и рвоту) в больницу и опять отказались лечь (назначенные врачом рекомендации не исполнялись). Было назначено лечение. На третий день только мама положила мальчика в больницу (лечение дома не производилось). Хочу маме предложить договориться но не знаю какую сумму предложить самой (без иска в суд)

Вопрос: Какую сумму (примерно) может определить суд за возмещение морального вреда?

Господа Юристы и Адвокаты.

Случилась така неприятная история:

Четверо ребят из 3-его класса, возраст 9 лет, шли из школы и решили подраться, может они так только говорят, что подраться, на самом деле боролись, баловались никакого конфликта или злого умысла не было. Один мальчик захотел подраться с моми сыном.

Нужно сказать что мой сын крупнее того мальчика существенно.

Вот это мальчик начал первый и пнул моего сына в живот, мой сын согнулся и в этот момент мальчик ударил его по спине. Потом уже мой сын начал двигаться в его сторону а мальчик пятился назад и споткнулся и упал на спину, потом перевернулся на живот, а мой сын прыгнул на него и ударил его локтем в месте лопатки. Мальчик заревел.

Уже только вечером от родителей того мальчика мы узнали, что у него сломана ключица со смещением. В данный момент требуется операция, врачи не торопятся и замаяли родителей гонять по всяким анализам, время идет, операции еще небыло, у мальчика уже может неправильно сростись ключица. Родители в трансе.

Я готов помочь тому мальчику заплатить за лечение, но родители уже озвучили что будут через суд требовать моральный ущерб.

Вопрос такой:

действительно ли суд может признать вину и обязовать меня выплатить моральный (материальный) ущерб родителям пострадавшего мальчика.

И если сейчас я буду оплачивать лечение мальчика, то на суде это же не будет учитываться как материальная помощь?

Тогда стоит ли мне сейчас как то помогать материально родителям пострадавшего мальчика?

Хоть мне искренне и жаль того мальчика, но я считаю, что мой сын не виноват, все это баловство, произошел несчастный случай.

Может быть были прецеденты? Какое решение выносил суд?

Заранее огромное спасибо тем кто хоть как то просвятит меня в данном вопросе.

Друг сбил мотоциклиста. Машина на меня оформлена. Я внес его в страховку. Теперь выясняется что друга лишили водительских прав месяц назад. И неизвестно выживет ли мотоциклист. Друг был пьяный. Я буду в чем нибудь виноват.

Помогите пожалуйста как быть мальчик 18 лет встречался с девочкой 13 лет, у них был половой контакт, эта инфо дошло до полиции, и они заставили мальчика написать заявление о признании как в износиловании. А дети любят друг друга, и родители за них. мальчику светит от трех лет лишения свободы, как быть чтобы его не посадили?

Мальчики в собаку кидали камни, она вырвалась и прокусила мальчику голень. Мать мальчика требует 50000 рублей. В больнице сказали, что у мальчика все заживет и не будет шрамов. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, мальчик стоял на бордюре и оступился в этот момент проезжала машина и он упал на нее. Когда приехали Гибдд, они составили протокол, копию протокола не дали, мальчика забрали в больницу. Сейчас выписали. Заведут уголовное дело если средней тяжести или тяжелой степени? И если потерпевшие не имеют притензий.

У моего свекра в приватизированной на него квартире прописан друг, которого он не может сейчас найти. Друг был прописан после приватизации. Мы со свекром хотим произвести договор мены нашими квартирами. Можем ли мы это сделать, а потом выписать его друга или нужно сначала выписать его друга по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение