Можно ли переоформить квартиру на несовершеннолетнего сына?

• г. Новосибирск

Можно ли переоформить квартиру на несовершенолетнего сына?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! А у Вас возникли какие-то проблемы с регистрацией? Сложностей возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Можно, договором дарения. Если квартира находится в совместной собственности с супругом необходимо его нотариально удостоверенное согласие на дарение.

С уважением,

Михалева Наталья

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны: моя жена, мой сын и я. Каковы тарифы на совершение данной процедуры?

Как грамотно переоформить квартиру на мать. При покупке квартиры доли были оформлены на несовершеннолетнего сына и мать. Сын вырос, хотим его долю переоформить. С чего начинать, куда обратиться? Спасибо.

Квартира в долевой собственности у матери и сына. Мать не зарегистрированна в данной квартире, сын зарегистрирован. Мать умерла. Сын единственный наследник первой очереди. Надо ли сыну обращаться к нотариусу (0,3 % от кадастровой стоимости 1/2 квартиры стоят его услуги), или можно просто переоформить в МФЦ квартиру на себя.

Сын приватизировал квартиру на себя, в квартире прописан он и сестра. Можно ли переоформить приватизацию на сестру, а сыну выписаться из квартиры?

Скажите как правильно переоформить квартиру в пользу несовершеннолетнего сына, если раньше собственниками были двое муж и сын. муж не против.

В квартире прописаны мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на маму. В данный момент мама очень тяжело больна, не в состоянии даже выйти из квартиры, состояние вряд ли улучшиться! Каким образом можно переоформить квартиру на сына и дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Можно ли переоформить авто на несовершеннолетнего ребенка, дочь, сына...

Приватизировали квартиру на мужа жену и сына. Сыну на данный момент 20 лет. Из квартиры выписан. Можно ли переоформить квартиру только на мужа и жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение