Я хотела бы узнать, имеют ли право автовладельцы парковать грузовые и автомобили типа "Газель" во дворе жилого дома.

• г. Москва

Здравстуйте!

Я хотела бы узнать, имеют ли право автовладельцы парковать грузовые и автомобили типа "Газель" во дворе жилого дома. Дело в том, что при заводе этих авто создается много шума.

Ответы на вопрос (1):

Правилами дорожного движения такой запрет не оговорен. Можно перед въездом во двор установить знаки, запрещающие въезд грузового транспорта, стоянку и т.д. Это делается органами ГИБДД по заявлению заинтересованных лиц за пределенную плату.