Я хотела бы узнать, имеют ли право автовладельцы парковать грузовые и автомобили типа "Газель" во дворе жилого дома.

• г. Москва

Здравстуйте!

Я хотела бы узнать, имеют ли право автовладельцы парковать грузовые и автомобили типа "Газель" во дворе жилого дома. Дело в том, что при заводе этих авто создается много шума.

Ответы на вопрос (1):

Правилами дорожного движения такой запрет не оговорен. Можно перед въездом во двор установить знаки, запрещающие въезд грузового транспорта, стоянку и т.д. Это делается органами ГИБДД по заявлению заинтересованных лиц за пределенную плату.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли парковать автомобили типа Газель под окнами жилого дома? И как с этим бороться? Грузовая Газель постоянно стоит непосредственно под окном 1-го этажа. Что делать?

У меня возник такой вопрос. Буквально недавно во дворе начали парковаться все как хотят, то на три места при паркуют два авто (разметка на асфальте присутствует), то просто перекроют свободные места вторым рядом. Какой то беспредел. Как с этим можно бороться если люди по хорошему не понимают? И имеют ли право припарковывать грузовые автомобили типа газель во дворе?

Я паркую свой автомобиль Газель в нашем дворе, являюсь собственником квартиры. Мне пришло уведомление, что решением Общего собрания членов нашего ТСЖ на территорию и парковку нашего дома имеют право только легковые автомобили, а так как у меня газель (грузовая машина до 3,5 тонн) то соответственно я должен убрать свою Газель с территории нашего ТСЖ и не имею права ее парковать на территории нашего ТСЖ. Не смотря на то что я живу в этом доме. Насколько законно это требование? И могу ли я парковать как и раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право парковать личное авто возле гос. учереждения если оно находиться во дворе жилого дома в котором я проживаю. (имеет ли значение режим работы учереждения)

На каком растоянии от дома (много квартирный) я имею право ставить свой автомобиль. И имеет ли право не прописанный в этом доме человек, парковать свой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение