Незнакомая задолженность - Как правильно реагировать на подобные звонки?

• г. Белгород

Звонит номер, автоответчик говорит о какой то задолженности, я перезваниваю на номер который автоответчик оставил, меня спрашивают знаю ли я называют ФИО, говорит что она дала мой номер в качестве контактного при оформления кредита, я перезваниваю в этот банк мне говорят что этот номер не закреплён за каким то договором больше, как реагировать на звонки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Игнорируйте звонки или жалобу подайте в Роскомнадзор

Спросить
Пожаловаться

Мне практически каждый день звонят с НСВ и спрашивают особу, которую я совершенно не знаю, говорят что у нее задолженность и мой номер телефона она оставила в качестве дополнительного контактного телефона. Также приходят СМС-ки о задолженности с угрозами о не выпуске за границу. Куда обратиться чтобы прекратились звонки?

Что делать. В соц. сети оставила номер телефона. Теперь мне звонят из Сетелем банка, говорят что кто-то оставил мой номер в качестве контактного. Однако из банка звонка не было, никто не спрашивал, знаю ли я этого человека - а я его не знаю.

Как прекратить эти звонки? Могу ли я подать на них в суд? Спасибо.

Знакомый взял кредит и оставит мой номер телефона в качестве контактного (лица). Звонят из коллекторского агентства и говорят, что мой номер находится в документах, которые им передал банк, А банк говорит, что мой номер нигде не указан. Могу ли требовать от Банка, предоставить мне документ, в котором указан мой номер?

Такая ситуация, мне постоянно звонят операторы коллекторского агенства Эверест. Мой номер якобы оставлен в качестве контактного. Называют ФИО человека, который якобы брал онлайн займ и оставил мой номер в качестве дополнительного. Этого человека я не знаю! Это я объясняла не раз. Но звонки как шли так и идут! Еще и говорят, что в моих интересах найти этого человека и убедить его оплатить долг. Вот что делать в такой ситуации:?

При оформлении кредита, мой сосед сообщил мой номер телефона в качестве контактного. Мне об этом не сообщил. Теперь звонят из банка на мой номер телефона и требуют погасить долг. Операторы банка при звонке угрожают. Что мне делать, чтобы звонки прекратились.

Звонит автоинформатор коллекторов говорит о имеющийся задолженности, и оставляют номер чтоб перезвонил. Я перезваниваю и они мне говорят что у моей двоюродной сестры есть непогашенный кредит в банке и я должен дать им её контакт. На мой вопрос отауда взяли мой номер телефона говорят она оставила как добавочный в банке. Этот номер она знать не может т.к. мы видились с ней только в детстве и связь не поддерживаем. Как добиться от коллекторов чтобы больше меня не беспокоили звонками. Сим карту выкинуть не могу. Спасибо.

Была задолженность в банке. Передали в коллекторское агенство. Погасил задолженность полностью кредит больше месяца назад. Справка о погашенном кредите имеется. Сотрудники банка и коллекторское агенство знают о погашенной задолженности. И уже больше месяца мне до сих пор звонят говоря о задолженности. Я перезваниваю в коллекторское агенство они говорят что с банка поступает запрос вот и звоните туда. Звоню в банк в банке говорят что мы не могли так как у вас задолженности нет, звоните в коллекторское. Составляли жалобу в банке жалоба дала положительный результат. (такой ответ пришел по смс). но все равно звонят больше месяца. Посоветовали их припугнуть полицыей ст.163 вымогательство. Но без результатов. И я уже незнаю к кому обращаться и кому звонить. Эти гонят в банк, а банк гонит к ним, а толку нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работал человек по договору 3 дня, он взял кредит в банке и оставил мой телефон как работодателя,

мне теперь звонят из банка и спрашивают его уже надоело что делать? Говорил что работник больше не работает все равно звонят, звонил в банк просил чтобы перестали звонить сказали больше не будут и все равно звонят, что делать? Заранее спасибо.

Постоянно звонят из ООО «Бюро кредитной безопасности «РУССКОЛЛЕКТОР» и спрашивают женщину говорят что она дала это номер, и автоответчик, я эту женщину не знаю. Уже достали.

Что делать чтоб звонки прекратились?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне звонят из банка Ренессанс, и постоянно спрашивают постороннего человека, и говорят, что он, оставил мой номер телефона когда брал в указанном банке кредит, и теперь мне говорят, что у данного человека есть задолженность по кредиту перед банком, а телефон как контактный мой. Вопрос, куда пожаловаться, чтобы банк отстал от меня и моего номера телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение