В середине рабочего дня на проходной предприятия был задержан рабочий предприятия в нетрезвом состоянии.

Макс
07.05.2003, 18:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89707

В середине рабочего дня на проходной предприятия был задержан рабочий предприятия в нетрезвом состоянии. Нетрезвость была подтверждена медицинским заключением, и администрация уволила рабочего по п. 6 (б) ст. 81 Трудового Кодекса. Рабочий не согласился с таким увольнением, считая что его сперва должны были отстранить от работы, а администрация нарушила порядок увольнения. Разрешите ситуацию, опираясь на нормы Трудового Кодекса РФ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Увольнение за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения по п.6 ст.81 Трудового кодекса - дисциплинарное взыскание. Поэтому при увольнении должен был быть соблюден порядок наложения дисциплинарного взыскания, установленные ст.193 ТК РФ. В частности до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт.

Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Если порядок не был соблюден, вполне возможно, что суд восстановит работника в должности. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.03.2015, 10:00
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №6296634

При прохождении проходной был задержан с запахом перегара алкотестер показал 0,12 промилле могут ли за это уволить по статье.

08.06.2021, 09:39
• г. Кемерово
Вопрос №18511882

На проходной алкорамка показала состояние опьянения, никаких актов, не медосвидетельствования не было! Сказали, что штраф 50 т.р.,правомерно ли?

23.04.2017, 12:40
• г. Уфа
Вопрос №12442739

Вопрос такой. На работе произошёл инцидент. При выходе с предприятия на проходной был задержан сотрудниками охраны за вынос 5 кг нержавеющей стали. Оформили изъятия и акт. В МВД не сообщали. Чем мне это грозит. Какие могут быть последствия. Спасибо.

Светлана
11.12.2008, 07:23
• г. Полевской
Вопрос №686119

Токарь Лебедев после обеденного перерыва пришел на работу в нетрезвом виде. Администрация отстранила Лебедева от работы, а спустя 3 дня уволила по ст. 81 п. 6 (6) Трудового кодекса. Лебедев обратился с иском о восстановлении на работе, т.к. он считал, что половину рабочего дня он был трезв и выполнял работу, и администрация не имеет права уволить его по указанной статье.

Возможно ли за одно проявление на работе в нетрезвом виде уволить работника? Обосновано ли возражение Лебедева.

04.06.2021, 21:33
• г. Белгород
Вопрос №18506106

Поймали на проходной на заводе с 0,09 промилле и теперь штраф 20 т.р.,я не рабочий а подрядчик.

Сергей
26.02.2003, 13:24
• г. Красноярск
Вопрос №77610

Работник в рабочее время (9-00)был задержан в нетрезвом состоянии. Составлен акт о задержании по подозрению о нахождении работника в состоянии алкогольного опьянения. С сотрудниками службы безопасности работник отправлен в наркологический диспансер на освидетельствование. В наркологическом диспансере состояние алкогольного опьянения подтвердили и выдали соответствующий документ (протокол медицинского освидетельствования). Вечером, в 21 час работник самостоятельно обратился в наркологический диспансер. Врач признает у него похмельный синдром и выдает ему больничный с этого числа. Предполагаю, что он числится у них на учете.

Были ли подобные процессы в суде и чем закончились? Его необходимо увольнять но как это сделать с учетом вышеизложенного?

Сергей
25.02.2003, 13:57
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №77365

Пожалуйста подскажите в таком вопросе:

Работник был задержан во время выхода с территории предприятия в нетрезвом виде в 00.40 часов.

У нас строгая политика к нарушителям. Приказ ген. директора "Об увольнении всех за пьянство".

Ранее мы так же увольняли таких работников, но теперь наш юрист говорит что уволить такого человека мы не имеем право, т.к. он был задержан не в рабочее время (не с 8.00 до 17.00 - раб день) а позже. Насколько он прав?

Спасибо!

П.с.: В Трудовом кодексе РФ говорится (коммент. Ю.П. Орловского) что уволить такого работника - наше право, т.е.право работодателя. Т.к. работник, заключая трудовой договор, тем самым даёт согласие на выполнение правил ВТО, и пр. а их неисполнение уже трактуется как нарушение (ненадлежащее выполнение) своих трудовых обязанностей...

Подскажите, как быть...

01.01.2014, 15:32
• г. Киселевск
₽ VIP
Вопрос №3142497

Могут ли меня уволить с работы из-за 0.09 промилле. Я работаю кондуктором.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение