Выйдут ли в ближайшем будущим поправки к статья 158 часть 4 и к ст. 30 УКРФ и,как это отразится на человеке

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, выйдут ли в ближайшем будущим поправки к статья 158 часть 4 и к ст. 30 УКРФ и,как это отразится на человеке, который отбывает срок наказания по статья 158 часть 4 УКРФ через ст.30 в случае выхода данных поправок?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в общем случае при смягчении наказания или декриминализации преступления естественно приговоры пересматриваются, при ужесточении или криминализации того или иного деяния - нет. Однако на данный момент тенденции к смягчению уголовного закона нет, наоборот, в этом году несколько раз были поправки в сторону его ужесточения. И поэтому все эти вопросы, массовым потоком задаваемые на этом сайте: "когда будут поправки, когда будут поправки", во-первых, лишены особого смысла, (т.к. скорее всего в сторону смягчения вообще не будет), а во-вторых - не по адресу, т.к. принимает законы законодательный орган, а не юристы...

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста! Есть поправки в УК РФ 2015 года по статьям: 158 часть 2, статья 105. Мой муж отбывает наказание по статье 158 часть 2 (2 года лишения свободы) из них отсидел почти 7 месяцев.

Муж отбывает наказание по статья 158 часть 3,есть какие поправки в амнистии 2015 по этой статье, срок наказания 1 год,4 месяца отбыл в СИЗО.

Будьте добры, ответьте пожалуйста, стоит ли ждать поправок статья 105 часть 2, будет ли что нибудь предвещать УК РФ на 2010 г. муж отбывает наказание по этой статье и ждет просто этих поправок, ответьте пожалуйста.

Скажите пожалуйста сын отбывает наказание с сентября 2008 года. Осужден по статья 158 часть 1,2,3; статья 161 часть 1,2; статья 111 часть 2. Общий срок наказания 6 лет общего режима. Ни на одни поправки которые выходили не писал, подскажите пожалуйста на какие именно поправки писать какие ФЗ. Спасибо большое.

, если поправки на 2011 год по этой статье?

Есть ли проекты поправок в уголовном кодексе на 2011 г. по статья 111 часть 4?

У меня жена отбывает наказание по 158 часть 2 она интересуется в ближайщем времени были поправки по этой статье.

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие поправки вышли в 2 о 16 году к статья 161 часть 1 и 228 ч 1,человек отбывает наказание по этим статьям год и девять, срок четыре года и шесть месяцев, возможно ли применение к нему поправок.

Мой муж осужден на 9 лет строго режима, отбывает наказание три года, по статьям 159 часть 3, статья 161 часть 3, скажите выйдут ли какие либо поправки по этим статьям?

Скажите пожалуйста, как можно применить поправки (дополнения) к УК РФ, а конкретно статья 161 часть 2,п.г) и статья 158 часть 3,п.а), если человек уже отбывает срок по этим статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение