Требование страховой компании - предоставить акт судебно-медицинской экспертизы по покойному мужу, однако морг отказывается выдать документ родственникам.

• г. Курск

Муж умер, был застрахован от несчастного случая, страховая компания требует акт судебно-медецинской экспертизы, в морге мне сказали, что родственникам данный документ не предоставляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания требует у меня акт судебно-медицинской экспертизы, морг и полиция отказали мне, объяснив, что они не имеют право выдавать такие документы на руки родственникам. На какой закон я могу ссылаться при оформлении ответа в страховую компанию?

Страховая компания запрашивает акт судебно-медицинской экспертизы, в морге её на руки родственникам не выдают. Следственный комитет, сказал труп не криминальный, это не наше дело. В полиции та же картина.

Мой сын погиб от несчастного случая на производстве (удар электрическим током). Страховая компания запрашивает акт судебно-медицинской экпертизы трупа. Где и как я могу его взять?

У меня умер муж. Его жизнь была застрахована. Страховая требует акт судебно-медицинской экспертизы. В полиции отвечают, что акт еще не получали (со дня смерти через 4 дня будет 2 месяца). Скажите, есть ли конкретные сроки получения этого документа и почему так долго его нет? (изначально ориентировали, что обычно такой документ приходит в полицию через месяц).

С полиции пришел только отказ в возбуждении уголовного дела.

Мой муж у мер при посадке в самолёт в аэропорту г.Архангельск. Я живу в г. Краснодар. Он был застрахован. Страховая компания требует акт судебно-медицинского исследования. Как мне получить этот акт.

В ОВД назвали причину на словах, но отказались выдать документ на руки. Сказали обращаться в морг. Морг уполномочен выдавать акты?

В октябре 2014 года мне была установлена инвалидность 1 группы.. По кредиту, взятому ранее я была застрахована в банке. Я уведомила и собрала для страховой компании документы, которые они затребовали, т.к. наступил страховой случай. Но страховая требует с меня копию направления на МСЭ, МСЭ в свою очередь данный документ не выдает. Страховая делала запрос в МСЭ/Бюро медико-социальной экспертизы/, но получила отказ. В данный момент страховая компания требует данный документ с меня. Правомерно ли поступает МСЭ отказывая в выдаче данного документа? Что мне делать и как мневоевать дальше со страховой? Спасибо Большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня погибла родственница, ее жизнь была застрахована. Страховая компания требует заключение врача из морга. В морге выдать ее отказываются. Следователь, который ведет дело об убийстве родственницы, сотрудничать тоже отказывается. Что мне делать? Есть ли законы обязывающие выдавать подобные справки для страховой компании?

Муж моей подруги был застрахован от несчастного случая. Страховой случай наступил, т.е. муж разбился на машине в аварии (пьян не был). Страховая компания отказывается платить, мотивируя тем, что она (жена) не является его наследником (жена отказалась от наследства), хотя в страховом листе ясно была указана ее фамилия и именно она понималась выгодоприобретателем, в случае наступления страхового случая. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании?

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение