Запрет на квартиру - возможность и последствия при отсутствии выплат по кредиту и алиментам

• г. Тольятти

У мужа есть кредит и алименты на первого ребенка, его сократили и ничего не платит. В силу возможности работает не официально. Платим, что получается. Сокращают много людей, что за ерунду суд придумал.

Квартира оформлена на меня и мужа, прописан ребенок.

Могут ли на нее наложить запрет? И могут ли наложить запрет на квартиру по дарственности.

Ответы на вопрос (2):

если квартира единственное жилье - не арестуют см. ст. 446 ЖК

Согласно последним разъяснениям Пленума Верховного суда могут наложить запрет на отчуждение доли мужа в квартире. Однако наложить взыскание на квартиру по долгам мужа не могут.