Ограничение доступа к документам в колледже из-за задолженности - возможность обращения в прокуратуру и подача встречного иска.

• г. Иркутск

Колледж не отдаёт мои документы в связи с материальной задолжностью, мне посоветовали обратиться в прокуратуру, а может ли он подать встречный иск об взыскании денег за свои услуги?

Ответы на вопрос (2):

это отдельный - а не встречный иск, подавайте иск не в прокуратуру, а сразу в суд. на основании ст. 218 КАС

потом с исполнительным листом - к приставу, пристав сам все сделает

Здравствуйте! Да могут обратиться в суд о взыскании долга. Но документы обязаны отдать.