Можно ли продать автомобиль купленный в браке, без разрешения супруги у нее тоже автомобиль купленный в браке?

• г. Рязань

Можно ли продать автомобиль

купленный в браке, без разрешения супруги

у нее тоже автомобиль купленный в браке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! без разрешения супруги нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но она вправе оспорить сделку либо при разделе совместно нажитого имущества вправе требовать компенсацию в размере половины стоимости авто, если докажет, что Вы продали авто без ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Могу ли я продать автомобиль оформленный на меня и купленный в браке без согласия супруга.

По брачному договору право собственности на квартиру купленную в браке переходит супругу, автомобиль купленный до брака переходит супруге. Как передать авто? Расписка в получении? Свидетели нужны? При этом изменение права собственности с супруги на супруга на квартиру по обоюдному согласию не происходит. Есть долг и расписка по погашению долга от супруги в управляющую компанию.

Такая ситуация моя родственница вышла замуж, есть дети у обоих супругов, совместных нет, в браке был приобретен автомобиль, оформлен на супруга, может ли супруг переписать автомобиль на своего совершеннолетнего ребенка не уведомляя об этом супругу, и можно ли после развода претендовать на раздел автомобиля если он переписан без согласия супруги?

Есть автомобиль купленный в браке, потом супруги разводятся, но продолжают жить вместе. Бывший супруг заболевает и пишет дарственную (В простой письменной форме) на бывшую супругу. Может ли супруга переоформить авто на себя в ГБДД по этой дарственной.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в браке. Может ли супруг продать его в тайне от меня? Если да, то могу ли я потом оспорить эту сделку?

Может ли супруг продать без моего согласия автомобиль, купленный в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение