Можно ли продать автомобиль купленный в браке, без разрешения супруги у нее тоже автомобиль купленный в браке?

• г. Рязань

Можно ли продать автомобиль

купленный в браке, без разрешения супруги

у нее тоже автомобиль купленный в браке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! без разрешения супруги нельзя.

Можете. Но она вправе оспорить сделку либо при разделе совместно нажитого имущества вправе требовать компенсацию в размере половины стоимости авто, если докажет, что Вы продали авто без ее согласия.