У меня такое дело: соседи недают жилья в комунальной квартире, я имею в виду территорию общего пользования, как мне быть.

• г. Санкт-Петербург

У меня такое дело: соседи недают жилья в комунальной квартире, я имею в виду территорию общего пользования, как мне быть. Слышал есть какая то комисия, которая приходит и до сантиметра всё делит... Подскажите как быть и как найти эту комиссию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Места ОБЩЕГО пользования в коммунальной квартире поделены быть не могут.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире занимаем большую комнату. Платим за комнату и за 13 кв. м общего пользования. Соседи платят за свою комнату и за 7,7 кв. м. общего пользования. Они требуют делить кухню, коридор поровну. А мы хотим занимать нашу долю. Как делить правильно места общего пользования в коммунальной квартире?

У нас частный дом на двоих хозяев. Дом угловой. Есть территория общего пользования (какая то часть двора) Сосед решил возвести забор, посередине этой общей территории, я против. Законно ли это? И если он хочет огородить свою территорию забором. То какой конструкции и высотыдолжен быть забор? Спасибо.

По комиссии, которая заложена в ежемесячный платеж по кредиту в банке Траст. Ежемесячный платеж складывается из трех составляющих: Проценты, Основной долг, Комиссия. У меня она прописана как комиссия за расчетное обслуживание. Я читал, что эта комиссия отмена.

Можно ли возвратить эту комиссию? И как не платить эту комиссию в следующих платежах?

У нас частный дом на двоих хозяев. Дом угловой. Есть территория общего пользования (какая то часть двора) Сосед решил возвести забор, посередине этой общей территории, я против, так как это создаст мне неудобства доступа к сараю, внутреннему палисаднику (моя территория) и бане. Законно ли это? И если он хочет огородить свою территорию забором. То какой конструкции (глухой или с просветами) и высоты должен быть забор? Спасибо.

У меня комната в коммунальной квартире, ко мне приехала родственница, я её зарегестрировала. Соседи не пускают её в места общего пользования. Как быть?

Я проживаю в коммунальной трех комнатной приватизированной квартире. Вопрос такой: могут ли соседи сдавать для проживания свои комнаты без моего согласия а также места общего пользования и подскажите где можно посмотреть нормотивную базу. Спасибо!

Хозяева сдаваемого жилья не желают принимать участие в ремонте мест общего пользования. Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я живу в коммунальной квартире, квартира приватизирована. С соседом у меня есть места общего пользования - это туалет и коридор (у соседа квартира тоже приватизирована). Сосед сдал квартиру в аренду. За 3 месяца квартиранты сменились 3 раза. Последние квартиранты ведут себя совсем не адекватно: пьянки, драки посторонние люди и все это круглосуточно, а у меня ребенок 9 лет, который периодически наблюдает всю эту картину. Работу приходится пропускать в первой половине дня из за того что боюсь оставлять ребенка самого. Предлагала соседу выкупить у него его квартиру, но он заломил за нее двойную цену, причем как за полноценную квартиру а не за коммунальную. Подскажите, как мне быть в данной ситуации и оградить себя и ребенка от проблем. Спасибо!

Живу в коммунальной квартире. Соседи не желают убираться в местах общего пользования. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться? Спасибо.

Сдаю комнату в коммунальной квартире семьдесят с ребенком. Соседи чинят препятствия пользованию место общего пользования и тд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение