Может ли суд учесть поданное на банкротство и отказать в иске ещё одного кредитора

• г. Чита

Я подала вчера на банкротство, сегодня узнала, что ещё 1 кредитор подал на меня в суд. Может ли суд учесть, что поданы документы в арбитражный суд на банкротство и отказать в иске. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае суд не может отказать в иске

Суд учтет все обстоятельства касающиеся данного дела. Однако в иске банку на данном основании не будет отказано так как взыскание задолженности по решению суда не мешает вам продолжать процедуру банкротства.