Возможно ли снять деньги со счета умершего мужа при наличии развода и долгов по алиментам?

• г. Симферополь

У меня умер муж у него есть шет в банке магу ли я снять его деньги но мы уже в розводе 6 лет но у нас есть сын и я оформляла на него алименты но выплатить он не успел!

Ответы на вопрос (2):

у меня умер муж у него есть шет в банке магу ли я снять его деньги но мы уже в розводе 6 лет но у нас есть сын и я оформляла на него алименты но выплатить он не успел!!!

---у вас нет такого права. только после вступления в наследство вашего ребёнка и других родственников умершего. сможете их снять

В данном случае сын является наследником первой очереди, и имеет право данные указанные средства. В случае если имеются другие наследники, возможно наложить взыскание на данные средства по алиментным обязательствам.