Из-за этих обстоятельст старшего сына забрать с собой пока не могу он учиться в школе.

• г. Курск

Я замужем за гражданином чехии, это мой второй брак и у нас есть ребенок. От первого брака у меня тоже есть сын ему 8 лет. Я и старший сын проживаем и прописаны с моими родителями в россии, но в связи с замужеством на иностранцем я вынуждена ездить и жить то в россии, то в чехии, потому что у мужа работа связана с коммандировками. Из-за этих обстоятельст старшего сына забрать с собой пока не могу он учиться в школе. Может ли мой бывший муж подать на меня на лишение родительсих прав если я отсутствую по 3-4 месяца, а потом по 3-4 месяца живу с ребенком. С Уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Подать такой иск Ваш муж может в любом случае, но суд скорее всего не удовлетворит такой иск. Также Ваш муж может подать иск об определении места проживания ребенка с ним и взыскании с Вас алиментов. Такой иск может быть удовлетворен судом с гораздо большей вероятностью.

Спросить
Пожаловаться

Лишить родительских прав не сможет, но вполне может требовать передачи ребенка ему на воспитание.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Я намерена вступить в брак второй раз. Мой избранник - гражданин Финляндии. Мы собираемся жить в его стране. От первого брака у меня сын 4-х лет. Будущий муж после заключения брака желает усыновить моего сына. Нужно ли:

- на это согласие моего бывшего мужа (отца ребенка)?

- лишения родительских прав бывего мужа?

С ув. Ольга.

Меня зовут - Галина. Подскажите пожалуйста. Я замужем, у нас с мужем ребенок, ему 3 месяца. Мой муж военнослужащий, у него второй брак, т.е. со мной, от первого брака у него есть сын, он учится в 3 классе, его первая жена получает алименты на сына. Могу ли я подать алименты на своего сына, если мы не разведены?

Опекуны родители мужа. Сейчас второй брак (неофициальный) и я жду второго ребенка (у меня первый ребенок от первого брака) . Можем ли мы претендовать на материнский капитал.

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Я разведена. От первого брака есть сын (10 лет). Сын прописан в 4-комнатной квартире бывшего мужа. Бывший муж проживает с родителями.

Вопрос? Могу я подать на раздел его квртиры для сына или нет? Надо ли ждать совершеннолетия сына?

Я замужем, второй брак, муж военнослужащий. От первого брака сын. Муж признал сына членом семьи военнослужащего. Вопрос: Супруг может оформить опеку над моим несовершеннолетним ребенком если его биологический отец не лишен родительских прав (Алименты он не платит, практически они не общаются, живем с бывшим мужем в разных местах) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь во втором браке. От первого брака имею сына 8 лет. Месяц назад в судебном порядке мой второй муж усыновил моего сына от первого брака. Первый муж предоставил нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка, без лишения его родительских прав. Сейчас у сына другое отчество и фамилия, все необходимые документы поменяны.

Имеет ли какие-то права на моего сына мать первого мужа? Могу ли я отказать ей видится с ребенком?

Я живу во втором браке, сыну 10 мес. От первого брака двое детей. Старший сын 15 лет-решил уйти жить к отцу. Бывший муж хочет подать на алименты на меня. Скажите если я в декрете алименты в каком размере, меня обяжут платить старшему сыну?

Старший сын от первого брака прописан у меня, второй сын не прописан нигде. Могу ли принудительно прописать старшего сына у его отца, если отец отказывается? Официально я в разводе, во втором браке законно не состою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение