Меня зовут Роман, мне 19 лет, я студент Воронежского экономико-правового института, институт имеет государственную аккредитацию.

• г. Старый Оскол

Меня зовут Роман, мне 19 лет, я студент Воронежского экономико-правового института, институт имеет государственную аккредитацию. Мне пришла повестка, я пришёл в военкомат, сказали проходить комиссию, но я отказался. После первого курса я прошёл её, получил отсрочку, в этом году получил повестку снова. Вопрос: Могу ли я не являться на прохождение медкомиссии, если нет, то на основании какого закона, если можете укажите статью, пункт., и что будет если я не пойду проходить комиссию, при том, что я студент. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Повестка для прохождения комиссии - это не повестка о призыве на службу . Прохождение комиссии входит комплекс обязанностей призывника , связанных с воинским учетом .Состояние здоровья - это необходимый контроль для определения годности к службе на момент окончания действия отсрочки . Поэтому за неявку для прохождения комиссии органы комиссариата могут привлечь к административной ответственности .

Все это следует из содержания следующего нормативного акта

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

28.03.98 N 53-ФЗ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право отказаться от прохождения медицинской комиссии в военкомате, так как после первого курса я прошел комиссию и получил запись временно не годен. Спустя год, то есть сейчас на 3-ем курсе снова принесли повестку. Как быть, проходить или нет?

я студент института, 3-курс, очная форма обучения. Институт имеет государственную аккредитацию. Возраст 19 лет.

Скажите пожалуйста, в 2007 году я окончил колледж и поступил в институт на очную форму обучения. Институт имеет государственную аккредитацию. Мне в институте дали справку в военкомат, что я учусь. В декабре я прошел медкомиссию и после её прохождения мне дали повестку на 2012 год, но в приписном мне не че не написали. В марте пришла повестка в военкомат. По новому законодательству вторая отсрочка не действительна, могут ли меня забрать в армию и как мне быть.

Спасибо.

комиссии. Справку из института я им представил.

Вопрос: Имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию?

Сын поступил в институт. 18 лет исполнилось в сентябре. Вчера принесли повестку. Я сходил в военкомат. Там сказали, что кроме справки из института, о том, что сын является студентом 1 курса, он должен пройти медкомиссию, только потом будет предоставлена отсрочка. Разве не достаточно справки из института? Обязательно ли студенту нужно проходить медкомиссию? Спасибо.

Когда я поступал в институт, мне дали отсрочку до 2019 года. Я перевелся с третьего курса на второй на другую специальность но в этом же институте (со специалитета на специалитет), в военном столе института мне сказали что отсрочка продлена на год и все в порядке. Недавно пришла повестка, я прошел медкомиссию в военкомате и мне сказали что призовут осенью, что отсрочку мне не дают. Это законно? Ведь по закону же можно продлять отсрочку если общий период обучения вырастает не больше чем на год.

Институт имеет государственную аккредитацию, возраст 19 лет. Михайлов Роман.

Я студент негосударственного вуза (Воронежского экономико-правового института), вуз имеет государственную аккредитацию по всем направлениям.

Могу ли я после окончания юридического факультета данного института устроиться на работу в правоохранительные органы (полиция, ск,прокуратура), если вуз негосударственный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 4 курсе, имею отсрочку до конца июня

На той неделе пришла повестка для уточнения воинских данных. Я явился на неё и сказали проходить медкомиссию, я отказался

Дали ещё одну повестку также с формулировкой уточнении воинских данных (но также будет медкомиссия) я в ней распился, но придти не смогу. Скажите что будет за это? И разве имеет место быть прохождение медкомиссии пока действует отсрочка?

С уважением.

Вот я в 2009 году летом был отчислен из института 1 курса, мне сразу прислали повестку с военкомата, я прошёл комиссию и получил отсрочку на 1 год по состоянию здоровья, теперь в 2010 году в сентябре я востанавливаюсь в тот же институт на 2 курс (военная кафедра присутствует), такой вопрос, мне второй раз дадут отсрочку от призыва в армию? Мне прислали уже повестку на 5 октября в военкомат на призывную комиссию.

Спасибо.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение