Фактическое вступление в наследство после пропущенного срока - способы доказательства

• г. Иркутск

Еще один вопрос что означает, фактическое вступление в наследство, при пропущенном сроке вступления в наследство, и как доказать это вступление!

Ответы на вопрос (1):

это подтверждение того, что Вы приняли наследство (например, если наследство квартира - делали ремонт. оплачивали коммунальные платежи и т.д.) доказать можно документально , либо свидетельскими показаниями

Спросить
Пожаловаться

Я пропустила срок вступления в наследство. Как теперь мне обратится в суд, чтобы доказать фактическое вступление в наследство и какие нужны документы?

Пропущен срок вступления в наследство. Подан иск о восстановлении права, при этом, наследники второй очереди подали на вступление в наследство и срок вступления раньше чем судебное заседание о восстановлении срока. Что делать?

Помогите, объясните, какие веские, безпроигрышные причины предоставить в суде для востановления срока вступления в наследство (справка от врача, развод, тяжелое психолог состояние), и если я хоронила маму, потом жила в этом доме летом, сажала, полола, ухаживала за домом-можно доказать фактическое вступление в наследство?

Вступление в наследство предполагает наличие у нотариуса всех право приемников вместе или кто то может начать раньше процесс вступления в наследство? (право приемник живет в другом городе). И второй вопрос, если право приемник не как не заявил о вступлении в наследство и не написал отказ от наследства, что в таком случае будет?

У меня вопрос по вступлению в наследство: мне в наследство от матери остался дом в котором я зарегестрирован и проживаю на момент вступления в наследство. Обязан ли я уплачивать госпошлину за вступление в наследство?

Вопросы по вступлению в наследство.

1. С чего начать?

2. вступить надо до срока в 6 месяцев или только после 6 месяцев, но дело по наследству нужно открыть раньше?

3. Может жена умершего отказаться от вступления в наследство в пользу взрослого сына? Или это уже другая процедура, которую нельзя произвести при вступлении в наследство?

Завещания и других претендентов на наследство кроме жены и сына нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный наследник. В следствии юр.неграмотности пропустила срок вступления в наследство Зем участка. Для обращения в суд необходимо ли доказывать фактическое вступление в наследство или же только признание права собственности?

Пропустил срок вступления в наследство. Мой брат подал заявление на вступление в наследство но не вступил. Могу ли я восстановить срок вступления в наследство, доказать родство с тетушкой потому что я вступаю в наследство родной тёте, доказать родство с тетей, и признать брата недостойным наследником. Возможно ли это сделать в одно судебное заседание.

Я пропустил срок вступления в наследство после матери. Наследниками первой линии я и моя сестра. Сестра вовремя обратилась к нотариуса. Фактически наследство я принял, т.к.проживал и проживаю в доме, где 1/6 принадлежала материя. Я подал в суд заявление о фактическом принятии наследства, но так как моя сестра против моего вступления-суд отклонил. И сказал подавать ИСК о фактическом вступлении наследство. Подскажите как правильно исчислить гос пошлину? И как будет выглядеть процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение