Нереализованный платеж за гусак - Как решить ситуацию после пожара, когда деньги отсутствуют, а финансовая ситуация сложна?

• г. Омск

У нас был проведен к дому гусак за него нужно уплатить 60000 руб сначало мы уплатили 30000 руб требует мультигаз остальную часть денег но в данной ситуации мы не можем так как был пожар и дом на половину сгорел денег пока нет как быть в такой ситуации мать пенсионер инвалид а я не работающий болен диабетом племянница мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! напишите письменно заявление о предоставлении Вам рассрочки

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом у наших родителей в доме никто не был прописан (причина пожара аварийная электропроводка) дом в собственности пол года родители пенсионеры. От нашего дома сгорел еще соседский дом не жилой, а от него сплавился сайдинг у соседнего дома который был застрахован. Страховая им выплатила 19 тыс рублей и теперь эти деньги требует с нас. Как быть в этой ситуации.

Сгорел дом моих родителей по крыше дома был проведен сип кабель пожар был на крыше. В доме запаха небыло. Как нам докащать что вина электроситей.

13.11.2013 в деревне сгорел наш дом. Дом был разделен на 2 квартиры. Наша часть была застрахована. Пожар произошел по вине соседки, которая не соблюдала правил пожарной безопасности. Пожар можно было потушить, если бы соседка сразу сама потушила огонь, а не спряталась за сараем. На момент пожара в наше части дома никого не находилось. Какую компенсацию мы можем потребовать с виновника пожара?

Я был прописан 8 лет в доме который по документам пренадлежал моей сестре. Так же в доме были прописаны моя мать и племянница (дочка сестры) дом сгорел мать и сестра погибли при пожаре. Наследница получается племянница. Как мне получить жилье и компенсацию за утраченное имущество. В данный момент я не работаю.

Я владелец 1/2 дома и земельного участка. Вторая половина сгорела, хозяин умер во время пожара, никаких наследников нет. Пожар был 17 лет назад.

Я хочу оформить вторую половину участка земли на себя, разрешения мне не дают, т.к. по документам там находится вторая половина дома.

Мне посоветовали, что бы оформить вторую половину участка земли на себя, нужно признать право собственности сгоревшей половины дома на себя.

Смогу ли я это сделать по статье приобретательной давности.

Или может другой путь подскажите? Например, можно ли признать факт несуществования второй половины дома и зарегистрировать целую половину дома как целый дом?

По документам у моего соседа 12/58 дома, у меня 48/58.дом сгорел при пожаре. Его часть не сгорела, но разрушилась со временем. Я возвела новый. Сейчас сосед требует половину земельного участка и часть дома. По факту на этой земле его ничего нет и землей не пользовался. Какая доля земли принадлежит мне? адвокат сказал, что судья может присудить ему половину земли, так как он платил налоги 5 лет.

Я инвалид первой группы, моя мать оставила завещание на меня и мою племянницу. Завещание на дом, который между нами делится на две равные части. Могу ли я как инвалид претендовать на часть дома племянницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме был пожар но моя комната - собственность, осталась цела, дом пойдет на кап ремонт или вобще будут сносить, как доказать что комната не сгорела при пожаре и обязана ли администрация предоставить мне новое помещение в случае кап ремонта или сноса дома бспасибо.

У соседки загорелся дом и сгорел, ветром пожар перебросило на наш дом. Наш тоже сгорел. МЧС в акте о пожаре написало, что пожар возник из-за инородного предмета. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за неимением состава преступления. Наш дом не был застрахован. Как нам быть дальше? Куда обращаться? И что мы можем с соседки получить? С нами проживает бабушка-инвалид 3 гр.

Сгорел дом, мать одиночка с двумя детьми, один из которых инвалид осталась на улице, все вещи и документы сгорели, так же сгорело дорогостоющее жизненно важное лекарство для дочери девочки инвалида. Пожарные ехали час, хотя находятся в трех километрах от места возгорания! Если бы не этот нюанс, можно было бы спасти ситуацию. Как можно зафиксировать этот факт, кому можно написать жалобы на действие этих людей, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение